Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Благодаря Аквафоруму.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 20:56   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Благодаря Аквафоруму. ===www.aquaforum.ua===

Я наверно очень путано написал, сорри.

Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Камни действительно подпирают коряги и придерживают их и от этого получилась искуственность.
Не, это выглядет класно. Вовсе не искуственно. Я просто хотел сказать что средний план нужно усилить, и можно такими же камнями.
Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
Немного не понятно, что из этого следует, как я понял, можно располагать объекты и ближе к смотровому стеклу?
Да, совершенно верно. Просто меня понесло в объяснения. Я хотел сказать что объект около смотрового стекла, пусть даже почти впритык к нему, при условии хорошей его освещенности, кажется значительно дальше от стекла.
Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, на некоторых работах мастеров, как мне кажется грунт насыпан к заднему стеклу очень большим слоем из- за чего создается перспектива, или я не прав,
Да большой уклон от заднего стеклу к переднему это уже как аксиома в аквадизайне. Часто делают уклон по максимуму, до тех пор пока не будет сползать грунт.
Цитата:
Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
тогда как это сделать, чтоб расстояние казалось гораздо больше ,чем есть на самом деле, может светом и цветом, я увлекаюсь живописью, так на холсте перспективу создать легче, чем в аквариуме, хотя я думаю что некоторые законы вполне приемлемые в создании пейзажа под водой
Я хоть ни коим образом с живописью не связан, но подозреваю что аналогий с аквадизайном можно найти много. Светлые тона сзади, темные спереди. Мелкие объекты назад, крупные - вперед. С теплыми/холодными тонами можно тоже поэкспериментировать.
Кстати, а увеличить слой грунта сзади не так уж и сложно. Если Вы решите закрыть пестрый грунт чем-то, то сзади можно заодно и поднять уровень.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.


Последний раз редактировалось yermolayev; 04.07.2009 в 12:44.. Причина: Почитал про тональную перспективу http://www.aquaplants.ru/2009/06/14/osobennosti_fotosemki_prirodnogo_akvariuma.html
yermolayev поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
vadim1 (16.03.2009)