Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Альгицид+СО2 AQUAYER
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2020, 23:37   #232
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.04.2020
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

значит попробовав вливать этот раствор три недели по 1мл. на 25л. как СО2 никак, растения как росли так и растут кроме мхов, мхи обмельчали, элодея потемнела и обмельчала. водорослей почти не было исчезли быстро. попробовал лить точечно на анубиас из шприца, попробовал лить три дня на один лист, водоросли прошли и лист потерял, попробовал на другой лист лить один день водоросль ушла и лист цел и не вредим. уменьшил яркость света, две недели перестал лить альгицид. растения отходят. два эхинодоруса старые листья продырявились от перепада кН и рН один эх. сильно пострадал прям решито. кН и рН не на много понижает, но мои любимые мхи обжигает. теперь хочу пробовать рН/кН минус. вывод простой. как только появляется водоросля в ненужном месте то присмалил её один раз и хватает и естественно сделал выводы откуда водорасля. как СО2 думаю не годится. да ещё чуть не забыл). аквас то мой стоит возле моего любимого кресла соответственно и удобрения с дозатором стоят не далеко от меня и заметил я, как я начал лить альгицид то у меня начали пекти губы, сейчас перестали пекти. так что думаю что это средство не для квартиры или не для частого использования.
всем добра и здоровья!

P.R.O.X. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил P.R.O.X. за данный пост:
Nazgool (08.12.2020)