Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Где ловлю живой корм
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2020, 12:50   #788
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Где ловлю живой корм ===www.aquaforum.ua===

Raivo,
Всему свое время.Мне удавалось мониторить и ловить живые корма до конца 2018 года.Легко посчитать,сколько мне было лет...
...И мне было не только приятно подсказать места ловли другим.В основном, была и прямая польза мне,вернее моим рыбкам.Ведь весь полученный мной малек харацинки,галактики,щучек и многое другое поднимал только на пыли.ЦИклоп тоже давал прекрасную окраску новым жителям аквариума.Да и сама поездка на природу дает неоценимый приток сил,энергии.
...Никогда не писал о том,что некоторые мне даже в личку писали,что ловля живого корма это вчерашний день,ретроградство.Трудно спорить,но технологически артемия гораздо проще.Но мне не пришлось признать ее душой.В таблицах рекомендаций артемия просто зашкаливает по калорийности.Не стану спорить.Наверное это так,раз так пишут ученые писатели и рекламщики кормов.
...НО мои близкие друзья и я считаем живой корм,пыль,циклоп незаменимыми.Наше поколение уходит.Да и разводчики постепенно исчезают в этой сфере.Это тоже,как и ловлю живого корма надо понять и принять душой. В настоящее время корм ловят не более десятка человек на весь город.
...НО тут надо признать,что по причинам понятным и во многом не понятным,в ареале Харькова и обл., этих живых кормов все меньше и меньше.Даже год от года.Еще пять -шесть лет назад несравнимо.Причин можно назвать несколько,но точно никто не знает.У нас ,в силу полного разрушения заводов,фабрик экология должна стать лучше.Нет же загрязнений.Но лучше,чтобы было много живых кормов не стало, не видим.Значит нет кормовой базы для циклопа,дафнии,пыли в большинстве водоемов.Или почти нет.Таков мой вывод.
Готов выслушать и другие мнения на этот счет.Интересно.
...ну,а я наверное отловился уже.Теперь точно , заочник в боьшинстве случаев или ретранслятор,репитер.Хотя хочется.Но вот думаешь.Разведу что- то напр,пальмерок,а потом что?КУда их денешь?
Не зря же наш раздел "Продам..",который служит лишь для разовых продаж излишков,заполнен объвлениями о продаже гидробионтов совсем не разовыми продавцами,продающими излишки.НО тут можно понять и простить..Время такое,без циклопа....


Последний раз редактировалось dotsento; 18.02.2020 в 13:02..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
.PROROK. (18.02.2020), Lamprologus (19.02.2020), Oven-loz (20.02.2020), Pavel81 (21.02.2020), Raivo (18.02.2020), Said-999 (19.02.2020), ular (17.03.2020), VUV 1 (18.02.2020), Батёк (19.02.2020), влс (18.02.2020), ГрешковМ (09.07.2022), Миронов Анатолий (20.02.2020)