Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Помогите со светом 250литров
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2019, 15:41   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: Помогите со светом 250литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bbogdan2 Посмотреть сообщение
Мне что нибудь нужно бюджетнее. А если я добавлю к своему свету вот такую ленту белого спектра 5 метровых планок, будет лучше или бессмысленно?
https://m.ru.aliexpress.com/item/1664858278.html
Перед тем, как найти работающий вариант, я 3 года рассказывал, что ЛЕД это все фигня. Под ними аквариум не смотрится, растения не растут.
В моей практике не встречались нормально работающие варианты ЛЕД лент и ЛЕД ламп. Светильники встречались - другие варианты - нет.

Хотите играться - можете поиграться. Я так 3 года игрался. И потом понял, что экономить нельзя. Лед свет - захотите, купите. Дорого - оставайтесь на Т8 технологии. С ней вполне можно создать заросли с валиснерий, криптокарин, папоротников, анубиасов и мхов. Купите одну дорогую профессиональную лампу на передний план, которую раз в год меняйте, и на задний план 765 или 865 поставьте. И будет вам счастье - дешево, будет смотреться. Минус - постоянно менять лампу и ограниченный выбор растений.

В вашей ситуации я бы так поступил. Вы решайте сами.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом