Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Зелёные нитчатые водоросли
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2019, 06:48   #1188
Живу я тут
  
 
Аватар для Alexsandr Suslov
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Киевская обл. Вишневое тел.0684199992
Сообщений: 2,420
Поблагодарил(а) : 943
Поблагодарили 729 раз(а) в 494 сообщениях
Re: Зелёные нитчатые водоросли ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Valeriy123 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Прошу помощи, в аквариуме 350 литров поперли зеленые нитчатые водоросли. Перечитал практически всю ветку, но так и немогу окончательно определиться с алгоритмом борьбы.
Пока свои действия вижу так:
-1 день: вечером сливаю 50% воды с аквариума; максимально механически удаляю водоросли; обрабатываю из шприца 3% перекисью водорода, как надводные, так и подводные участки (80 мл на 100 литров воды); через 1-1,5 часа заливаю воду; включаю фильтрацию; добавляю СО2 (системы подачи нет - использую Тетра СО2+); отключаю освещение.
-2 день: локально обрабатываю зоны поражения перекисью водорода из расчета 30-40 мл на 100 литров; удаляю, в случае необходимости, водоросли механически; сокращаю до 6 часов освещение; вношу СО2.
-3 день: вношу вечером эритромицин (1 таблетку 100 мг на 25 литров); освещение 6 часов; вношу СО2.
- 4 день: провожу подмену 50% воды; вношу СО2; усиливаю фильтрацию, установкой дополнительного мощного фильтра; освещение 6 часов.
- в дальнейшем провожу подмену 20% воды через день; регулярно вношу СО2 и осуществляю прикорневую подкормку (УДО Ермалаева, гель); в случае нормализации постепенно увеличиваю длительность освещения.

В аквариуме много достаточно редких эхинодорусов, кринум, шикарная красная нимфея. Рыб на данный момент нет

Буду благодарен услышать мнение специалистов по существу данного алгоритма. Особо интересует порядок использования жидких УДО Ермалаева в данной схеме (использую Макро, Микро и Железо).
Заранее благодарен.
Столько много лишних движений . Я убивают нитку за сутки максимум двое . Лью перекись с утра в акву из расчета 1 мл на 1 л аквариумной воды . Лить окуратненько на выход из фильтра . У меня даже рыба при таких дозах не страдает . А у Вас ее нет так это вообще красота .

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
__________________
Мечтать не вредно . 0684199992 и 0501554323

Alexsandr Suslov поза форумом   Ответить с цитированием