Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Может кто со мной на Кубу махнёт
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 12:53   #63
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 93
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 117 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Может кто со мной на Кубу махнёт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю.когда были? даже дышать глубже стал когда пост Ваш прочитал всё чистая правда...
прошлой осенью, старался вдоль побережья ехать в рифовых местах и нырять побольше. Поскольку был только месяц, педалями накрутил неспешно лишь около 2 тыс. км (надо же было и плавать!), так что не все потенциальные места успел захватить. Но если кому надо на будущее, где выявлены лучшие кораллы -- пишите))

К сожалению, многие рифы очень сильно убиты -- то ли штормами, то ли потеплением, то ли и тем и другим плюс местными. Рыб у берега (я только сноркелил) сильно выбивают/пугают подводной охотой -- слава тирании, лодки большинству иметь строго запрещено, иначе бы полный трындец.

Тем не менее, очень интересно, много крайне любопытных рифовых взаимоотношений и существ можно увидеть. Коралловые сообщества тоже сильно отличаются одно от другого.

Пытался понырять на пресноводных болотах в надежде поплавать с мелкими крокодилами в заливе Свиней -- вода черная, ни хрена не видно. Рыб лучше с берега видно.


__________________

fungicid поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fungicid за данный пост:
Dragon_D (13.04.2017)