Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Проект "Бражка и Со2".
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 16:22   #83
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для Norris
 
Регистрация: 12.05.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 1,014
Поблагодарил(а) : 152
Поблагодарили 297 раз(а) в 171 сообщениях
Ответ: Проект "Бражка и Со2". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
1. Крышки - герметичные: берем моющее средство тима Мистер мускул - там есть особая упаковка, когда бутыль имеет внутри трубку, а в крушке есть особый хоботок, с которго выливается жидкость, при надавливании на бутылку.
Вот эта крышка чудно налазит на пластиковую бутылку из-под пива/минералки... а на тот хоботок/пыптик нормально одевается шланг...
Вот вам и крышка - герметичная.
Спасибо, поняла все, поищу такую бутылку в продаже.

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
2. Пузыряние неделю
2.1 - а вы добавьте дрожжей раза в два/три меньше - будет дольше пузырять ...
2.2 - добавьте простых жидких удобрений для комнатных растений (смотрите, чтобы там было много Р и N - на упаковке пишут обычно в % )- колпачек на литр - будет дольше пузырять...
Удобрение так и добавляю, попробую дрожжей меньше.
Я кладу полчайной ложки СТАРЫХ (подозреваю что дохлых) Саф-левюра, и 1/8 ч.л. новых саф-момента. Попробую отдельно их.
Вот еще с содой не решила - одни добавляют, другие пишут что натрий убивает дрожжи...Я добавляла. Попробую без соды.

Но как же меня радует результат!!! Такими я свои растения еще не видела - сочные, зеленые, пузыряют, те, что давно считались вымершими как класс - оживают !
Ради этого можно и повозится с этими бутылками. На работе поставила тоже брагу. На второй день бежала на работу с замиранием сердца- боялась, вдруг разнесло бутылку, или в аквариум брага пошла, или рыб потравила - не проследишь же! Но все было просто замечательно.
Продолжаю изучать ссылки в этой теме и в параллельных, спасибо Bactrian за подборку!

Norris поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Norris за данный пост:
Vesomiy (03.03.2012)