Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Система подачи Углекислого газа (СО2) на 500г. соды (более 90 дней без перезаряда).
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 17:10   #18
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Система подачи Углекислого газа (СО2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Reporter Посмотреть сообщение
це не рішення проблеми росту тиску, а її обхід)
Я тебе секрет открою))) Ты ж помнишь, там дросселирующая игла есть на подаче кислоты в соду. Если ее заменить на обычный крантик компрессорный, самый примитивный, то за 2-3 тестовых пуска можно его отрегулировать так, что за весь цикл работы давление либо будет стабильно, либо вырастет на, например, 0,5атм, либо наоборот на эти же 0,5 атм упадет. Так вот, я его всегда регулировал на рост давления на 0,5 атм за цикл (неважно сколько дней/недель). Это мне давало возможность поддерживать в соде абсолютно стабильное давление и абсолютно стабильную подачу. Ну, да, на один-два дня из 3-х четырех недель время до перезарядки уменьшалось. Но зато просто, удобно и без геморроя))
Кстати A.Q.U.A, буду рад, если идея с краном вместо иглы Вам тоже в экспериментах поможет.
Цитата:
Сообщение от Reporter Посмотреть сообщение
Причому обхід шляхом ускладнення
Я тя умоляю. Клапан собирается за пол-часа блондинкой в маникюре))) Проверено)))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием