Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Автоматический дозатор удобрений- супер бюджет, или спасибо(далее по тексту)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 09:04   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Новая Каховка
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 35
Поблагодарили 80 раз(а) в 52 сообщениях
Відповідь: Автоматический дозатор удобрений- супер бюджет, или спасибо(далее по текст ===www.aquaforum.ua===

Я не правильно разместил фотографию. На первом фото бутылка стоит вертикально на тумбе с аквариумом но я разместил фотографию горизонтально. Если вы присмотритесь на первом фото то увидите что трубка там размещена как раз как Вы говорите. На донце видно количество раствора.
Работа дозатора основана на расширении воздуха. В моем случае я наливаю от 90 до 150 мл жидкости в бутылку 500 мл. в этом количестве готовлю раствор на неделю. Пока тоже эксперементирую. Конечно в конце расход идет больше но за неделю все равно выкапает то что Вы приготовили. Что не выкапало выливаю в акву после подмены. Пока эксперементирую с безопасными адобрениями. Амиак растворяю из расчета 1 гр. амселытры на неделю на 95 л. Это чтобы не рисковать. Дальше посмотрим.


Последний раз редактировалось heron; 23.04.2015 в 09:29..
heron поза форумом   Ответить с цитированием