Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Каталог разводчиков – форумчан. Комментарии
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2008, 11:58   #72
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Раздел с информацией о разводчиках ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Желаю идее реализации, а ее автору - сил.
Если получится - Константину памятник при жизни.
Да уж... Этот проект на моей памяти обсуждается уже в четвертый раз. Первый раз закончился файлом Excel, который передавался из рук в руки (из мыла в мыло). Идея быстро исчерпала себя, потому что после 20-го заполнившего этот файл это было жутко неудобное чтиво, к тому же там было в основном информация, кто какую рыбку содержит, а содержат все практически одно и тоже.
Во второй раз я предложил переделать свою программу по учету рыб таким образом, чтобы она выдавала данные для всеукраинского реестра разводчиков. Но для этого каждый разводчик должен был для начала начать использовать эту программу. Программа таки переделана, в ней есть возможность создавать такие реестры, причем хоть каждый день новый, с учетом того, что имеется именно в настоящий момент времени. Разумеется, энтузиазма вести учет своего хозяйства ни у кого не возникло.
В трети раз был создан специальный сайт для профессионалов-аквариумистов, где учитывались и навыки и области деятельности, а также могли бы вестись специальные разделы консультаций специалистов. http://liveworld.biz
Да, особого энтузиазма заполнять данными эту базу тоже не нашлось. Паралелльно этому сайту Саша Бешлега создал на этом сайте раздел для профессионалов с гораздо более простой структурой, типа рекламного блога http://www.aquaforum.kiev.ua/partner/
Как видите, даже в таком простом виде "разбежались" оставить свои автографы там очень-очень немногие - в основном те, кого на форуме и так знают. К тому же, большинство оставивших там свои данные имеют и свои авторские сайты, где можно все подробно почитать.
То есть, у нас есть разводчики при активном интернете, но такие уже оставили свой след в интернете. А подавляющее большинство разводчиков не могут или не хотят этого делать. Заставить их можно - нужно создать такую структуру, типа чешской Петра-аквы, вступив в которую разводчик имел бы и заказ на рыбу, и стабильный сбыт, и рекламу. То есть, имел бы выбор - самостоятельно, без крыши заниматься разведением, менеджментом и торговлей, или сосредоточитсья на чем-то одном - в частности, на разведении гидробионтов. А у нас в стране исторически каждый разводчик совмещает в себе все эти должности, поэтому каждый уже имеет свои пути сбыта и большинство мало интересуется такими вещами, как самоутверждение на форуме аквариумистов.
По своему опыту скажу, что реализация рыбок через рекламу на форуме составляет у меня ничтожный процент, то есть, с точки зрения коммерции, малоэффективна. Зато здесь очень удобно проводить клубную работу, что обсуждалось недавно в другой теме.
Я думаю, вряд ли кто из разводчиков спободится заходить и поправлять свои данные о рыбках в форуме после каждого изменения. Это трудоемко, ибо не автоматизировано (как, например, в моей программе), немногие разводчики ведут учет своей рыбы, да и мало кто настолько увлечен интернетом.
Поэтому я готов помочь Флорастиму с памятником тому, кто сможет реализовать эту идею
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gelo Xuts за данный пост:
Chaiinik (01.04.2008)