Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Про Tetra Co2 Optimant (сначала была тема про продам... потом она переросла.)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 10:51   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Продам Tetra Co2 Optimant(ы) 2 шт+ Depot(ы) 2 полных и 10 пустых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GERMAN Посмотреть сообщение
40 литрах в качестве экперимента установил простейший CO2 Optimat от Tetra. То ли я не понял... короче газ через мембрану почему-то не хочет выходить, хотя по инструкции должен в течение дня.
Если кто сталкивался, подскажите в чем дело, плиз!
Мембранку стирать надо. Разбирать... снимать ободок пластиковый, брать мембранку в руки и стирать. Раз в неделю.
В инструкции про такое не напишут.
Эфективность оптиманта зависит от чистоты мембранки, а она обычно зарастает водорослями за неделю. И оптимант превращается в обычный "колокол". Если полная доза оптиманта не выходит полностью за день, а обычно она выходит за 4 часа в 30 литрах - то это значит заросла ваша мембранка водорослями... а как колокол - только половинка или первая треть дозы выходит.
Еще одно наблюдение - такое может быть если нет потока воды над мембранкой и под колоколом. Поток надо организовать и неслабый.
С уважением
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием