Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - co2 реактор (аквариум 300л)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2008, 19:04   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Обухов
Сообщений: 66
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Ответ: co2 реактор (аквариум 300л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Евгений,
нужен ваш совет.
После того как поставил реактор-стакан - начались проблемы. Видимо из за того что давление в стакане большое то давление которое я создаю через игольчатый кран не может "продавить" сопротивление воды и я вообще не могу добиться стабильной подачи - пузыри то подаются с огромной скоростью то вообще исчезают...(при этом кран в одном и том же положении). Кроме того даже после того как скорость подачи "вроде бы" нормализируются то после закрытия основного крана на балоне и открытия его вновь (например с утра) нормальная подача не возобновляется - т.е. опять все скачет.
Исходя из Вашего описания думаю, что всё таки проблема в давлении на выходе из трубки подачи СО2. Давление из балона всегда намного сильнее чем давление в реакторе (если бы было не так Вы бы не смогли вообще подавать СО2 в реактор).
Если хотите более конкретный совет -просьба скинуть фото или хотя бы схему СО2 системы., а также ать инфу по оборудованию -какой игольчатый клапан, редуктор, фильтр.

Электромагнитный клапан поставте

Цитата:
пузыри то подаются с огромной скоростью то вообще исчезают...(при этом кран в одном и том же положении).
Если это происходит волнообразно (через определённые промежутки времени на продяжении всего дня) то думаю что следует проверить оборудование (редуктор, клапан, помпу фильтра).
Если же это происходит один раз при открытии редутора с утра то скорее всего проблема в самой системе (способе сборки).
Но я не берусь делать каких либо выводов пока Вы мне не покажете хотя бы схематичеки саму систему подачи СО2.

Евгений_Л поза форумом   Ответить с цитированием