Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Фото террариума для дендробатисов
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2008, 23:05   #51
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Фото террариума для дендробатисов ===www.aquaforum.ua===

Дело в том, что даже перегородки не очень то помогают потому как все равно вся вода оказывается в земле, а земля в воде, т.е., как не крути, а выходит болото ...Потому лучше таки делать фальшдно сплошным. А я вот крутила-крутила свой маленький аквариум и нашла для себя решение проще простого...дождусь жерлянок, дооформлю и сфоткаяю . Я просто поставила в аквариум длинный цветочный горшок у одной из стенок..он и служит островом для лягушек...Мне так удобнее потому как для жерлянок более существенна вода, чем суша, они более водные и околоводные животные. А когда наоборот, суша занимает больше пространства чем вода, то можно наоборот, сделать водоем из аквариума в аквариуме, маленького и мелкого, в большом ...Я уже думала что так наверное будет проще чем делать фальшдно и при желании воду заменить полностью тоже можно будет проще, не тревожа растения...
А для дендробатисов вообще можно обойтись без водоема....они лужицами в кокосах довольствуются, в листьях бромелий и прочее...

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием