Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Измерения параметров воды
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 11:51   #52
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Измерения параметров воды ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олежище Посмотреть сообщение
вот вы ранее обратили внимание, что осмос для очистки воды в больших аквариумах применять проблемно, вы можете посоветовать альтернативу аквариумисту или ваше замечание шло просто как акцент?
Мое замечание было на вот этот пост VIV1976

самый простой способ очистки-осмос, ну или вышеуказаный способ. Можно играться вымораживанием, кислотами, сбором дождевой воды, но это неудобно и при больших объемах подменяемой воды является невозможным в условиях города.ИМХО


И смысл его был в том, что даже для небольших подмен применение осмоса это достаточно хлопотная затея. Причину я объяснил выше.
Суть моих сообщений была в том, что применение осмоса влечет определенные технические трудности. И рядовому аквариумисту это просто не нужно (проще растения подобрать те, которые расти будут). Тем более, если речь идет о аквариумах, как в профиле Ветаха (если верить профилю)- 350 литров.

А альтернативы.. Да без проблем.. У одного моего приятеля стоит тонная канистра для сбора дождевой воды.
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием