Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Мой террариум для куфии
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 01:16   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для SSReaV
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: ...
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 439 раз(а) в 121 сообщениях
Відповідь: Мой террариум для белогубой куфии ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
это для вас не удобен так делайте и содержите в тех клетках миниатюрный какие вам нравится. посмотреть на ваши террариумы с искуственными растениями ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ. про мою безопасность не беспокойтесь . за влажность тоже там вентиляции хватит. дверка не будет плотно прилегать по перемитру и там будет зазор в 2-3 мм. болота там как по вашим прогнозам не будет там внизу есть сливное отверстие по которому вода лишняя будет стекать в емкость в тумбочке. и будет насыпан дренажный слой керамзита потом почва что б не было болота.
будем надеятся что как то с грибками и всем остальным справимся не первый раз замужем.

и именно растения и почва и будут давать ту естественную влажность какая и должна там быть.
конденсата там ни какого практически не будет у меня уже был такой террариум только горизонтального типа.
и я больше верю тому написаному что есть в книгах чем вам, а там так там написано что террариум должен быть не меньше по диагонали чем длинна змеи а больше лучше. я планирую две змеи и считаю что именно этот размер оптимальный.
а если мышь упадет то просто ее достану спец захватом который у меня есть или рукой не думаю что они будут на меня кидаться вы подумайте какая длинна у вас пинцета и какое растояние у меня от верха коряги где они будут греться и до земли куда упадет мышь больше метра. когда у меня жила гадюка обыкновенная то я возле нее все делал руками и растения обрывал если там нужно и оприскивал она вообще ни как на это не реагировал, а конечно если генеральная уборка то вытащил змей крюком в коробку и делай что хочешь.
а посмотрев на ваши террариумы то что я видел с искуственными растениями и кучкой сфагнума ну это дело вкуса я б себе такое в квартиру не поставил. я считаю что террариум в первую очередь должен доставлять эстетическое удовольствие, а для этого он должен быть корме удобного для змеи еще и красивым и вписываться в интеръер комнаты. а про что можно говорить с растениями из пластика или тряпки.
и не пишите пожалуйста больше про безопасность надоело как минимум я со свой безопасностью как то разберусь сам . спасибо за понимание.

Простите, в моих террариумах на данный момент содержатся 24 вида куфий, всем удобно, хорошо (судя по аппетиту и размножению), хвала богам пока никто не лег... Я Вам дал личный совет из собственного (скромного) и собственной практики опыта содержания подобных змей.
Делайте на свое усмотрение. Если бы я держал хомячка в клетке 5х10 метров, было бы рациональное использование площади? Вероятно люди смотрели на меня как на идиота... Вы только хотите свою первую куфию, у Вас нету ни секунды практики, а Вы пытаетесь доказывать как их лучше содержать, Ваша "банка" еще не запущена, а Вы говорите что и как будет!! Лучше меньше пи**жу - практикуйте, там посмотрим.

SSReaV поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SSReaV за данный пост:
SashkoM (06.05.2016), ООО (19.08.2013)