Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 21:12   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Щучка
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 328
Поблагодарили 171 раз(а) в 90 сообщениях
gi Re: «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua ===www.aquaforum.ua===

«Роза пустыни» отмечает 2 недели.
Подмениваем водичку через 2 дня.
Примерно по 20-30%
Вносим все еще 50% дозу удо.
Свет увеличили до 7 часов в сутки, без перерыва.

_____________________________________
Удивило, где столько грязи нашел фильтр.
На глаз, кажется, что вода чистая, а вот столько мути мы очистили:
Фильтром очень довольна. Пока использую флейту.
Без подачи воздуха.
Креветки чувствуют себя нормально, пока наблюдаю.

Немного великоват оказался терморегулятор, если на первый взгляд, по сравнению со стандартными грелками мне он показался достаточно компактным, то сейчас мне сложно, на практике его куда-то спрятать… достаточно крупноват…

Мои нарекания на черные уголки, до запуска, были напрасными – они очень хорошо сыгрываются с черными деталями оборудования (которое, в любом случае, видно)
с черными накладками на лампе, и черной присоской на градусничке.
В глаза не бросаются, наоборот, служат в качестве некого паспорту.

Дидиплис немного сбросил старые листья.
Глосса пускает новые точки роста, равно как и куба, потихонечку пустились в рост.
В общем, процесс установки протекает стабильно, на взгляд.

Немного фото, дальше посмотрим...



Сосотояние на сегодня

__________________________________________
P.S. Интересный факт... мысли в слух...)))
Сейчас подбираю знакомой подарок, нано-кубик.
Просмотрела разные варианты других «модных» фирм, предлагающих подобные наборы (все включено), и, оказалось, что все не то, немного.
Там лампы уже вчерашнего дня, там набор укомплектован не совсем тем, что нужно, в других стекло гнутое (не подходит), некоторые, немного с завышенными ценовыми критериями,
и к великому своему удивлению, остановила свой выбор на … ♥ Diversa nanoLED ♥ поэтому, в ближайшее время буду заказывать в магазине AQA.com.ua еще один кубик, но уже на подарок!
(Надеюсь, AQA.com.ua мне не откажут в удовольствие приобретения!)
Тем более, в этом подарке я уверенна – что все хорошо, так как сама тестирую его!
Так что, наверное, это на данный момент самый важный критерий, когда товар можно не только порекомендовать, но и не стыдно подарить)))

P.P.S. Вот подумалось (еще одни мысли в слух), а почему не используют в качестве подачи СО2 (если речь идет не о баллонной системе, а о бражке), такие составы как рисовый гриб, чайный гриб, квасной… Уже точно не помню, названий но, с детства в памяти эта 3-х литровая банка, с «грибом» который постоянно бродит… (если я не ошибаюсь)…
Может быть у кого-то был такой опыт, использования его в качестве «браги» для подачи СО2, ведь его действие в любом случае будет дольше, чем любая рецептура закваски…
__________________
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2103119#post2103119
] «Роза пустыни» ♥ Diversa nanoLED ♥ от AQA.com.ua [/url]
[url=http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=137754] Голосование♥ Diversa nanoLED ♥[/url]


Последний раз редактировалось Щучка; 07.11.2012 в 21:30..
Щучка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Щучка за данный пост:
Маркес (18.11.2012), Пык(AnCiStRuS) (07.11.2012)