Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Дозатор аквариумных удобрений от spav777
Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2012, 08:28   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: г. Киров
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Дозатор аквариумных удобрений от spav777 ===www.aquaforum.ua===

Хотел бы узнать, можно ли из твоего дозатора сделать недельный таймер для управления четырьмя нагрузками. Я дума схему изменять не надо, лишь только на плату не ставить ОУ LM393, который определяет моменты перехода напряжения через 0 и определяет время через которое выключается дозатор (насколько я понял), а только несколько изменить программу микроконтроллера,
я сам не силен в программировании. Таймер управляет нагрузками независимо, время включение любое в течении суток и в любой день недели (это у тебя реализовано в проекте). Пользователь устанавливает промежуток времени через который таймер отключает нагрузку. Таймер должен быть цикличным, то есть периодически повторять моменты включения и выключения в течении суток и дней
недели. Моментов включения нагрузки в течении суток не больше четырех.
Возможно мое предложение тебя не заинтересует, но это будет твой новый хороший проект.
Конечно схем таймеров на микроконтроллерах очень много, но они почти все суточные и не включают нагрузки в определенный день недели, а это очень надо. Питание недельного таймера осуществляется от аккумулятора или от сети.

nikam312 поза форумом   Ответить с цитированием