Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Караси, карпы, лини...
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2007, 22:47   #72
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Приветсвую всех,я вот задался идей - сделать аквариум с нашими отечественнымы рыбами,сам я по сути рыбак %) и всю жизнь хотел видить в аквариуме не всяких там гуппиков,цихлид и прочее а наших обычных карасиков,карпиков,уклейку и т.п...

Вот решил брать аквариум на 200литров.со всем соответствующим оборудованием.

сам я в аквариумном деле можно сказать новичек..так что прошу помощи у опытных товарищей..

первое это -насчёт заполнения аквариума водой - обычная вода с крана,сколько вообще она должна отстаиваться перед тем как её заливать в акву?и не требует ли такая вода каких либо доп.процедур для наших рыб?

и ещё насчёт заселения рыбой и всяческой живностью..вот допустим отстоял я воду,засыпал грунт галькой,песком там или ещё чем...и сразу же можно будет пускать туда рыб,или их там на карантин нужно пустить сначало в отделную емкость?

теперь что касаеться растительности и самой живности - какая из продающихся водорослей в магазинах более симпатизируюет нашим рыбкам?

насчёт рыб по большому счету хочу заселить в 200л. - 3-4карася.2-3карпика.может несколько верховок..подумовал о подлещеке,но уживеться ли он ? ещё думаю раков пару штучек..разумееться все экземпляры будут браться как мальки не больше 10см.

и вообще хочу создать максимально приближённую к естественной среде обстановку.

надеюсь на вашу отзывчивость господа


Последний раз редактировалось Artez; 05.07.2007 в 22:55..
Artez поза форумом   Ответить с цитированием