Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Камни и коряги
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2007, 14:31   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Ответ: Камни и коряги ===www.aquaforum.ua===

Владимир, большое спасибо за ссылочку - очень красивый аквариум. просто сказка! но я совсем не травник... и создать, а тем более поддерживать такую красоту я не смогу... и, собственно, не собираюсь. у меня совсем другой стиль. для меня главное - не трава, а рыбы. и создание условий для них. мои любят покопаться и грунт "гуляет" по банке постоянно. за пару часов мой 35 см самец вьеха бифаскиата ТАКОЕ сделает с этой баночкой... Трэвис Симонсон не видел такого даже в самом своём кошмарном сне...
моя тема называется "Камни и коряги". и я хочу создать именно биотоп, без всяких растений... проще говоря, меня интересует, где и как размещать кучки камней или одиночные камни, где коряги, где сделать завал из коряг, где оставить площадку... чтобы было где рыбам и поплавать, и спрятаться, и понереститься и вывести и укрыть мальков... чтобы это было и функционально и красиво. и с учетом того, что мои рыбки во взрослом состоянии достигают 35 -40 см.
хочу разместить декорации так, чтобы аквариум казался глубже и длинее, чтобы приковывал к себе и уводил взгляд...
уже не раз мне тут писали "это простые правила построения композиции"... если они настолько просты, то может кто-нибудь не сочтет за труд их сформулировать? ведь здесь обитают дизайнеры, которые выставляют свои работы на ADA! а тут всего-то делов - не газон зарастить, а простенькую композицию прикинуть... слабо?
далеко не я одна держу рыб, с которыми растения практически не совместимы. и далеко не я одна хочу сделать красивый аквариум без растений. но это так не просто. поэтому и обратилась за помощью. данное направление аквадизайна остается по прежнему неразработанным... у меня создается впечатление, что в чем-то гораздо легче создать красивый травник, чем аквариум без растений.... и поэтому многие просто боятся за это браться...

Ramona поза форумом   Ответить с цитированием