Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - "Азотный цикл или круговорот тупости"
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2007, 11:40   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Kabanchitta с помощью ICQ
Re: "Азотный цикл или круговорот тупости" ===www.aquaforum.ua===

Про рыб: 4 взрослых минора, 4 суматранских барбуса, 1 гурами, 4 алых барбуса, 4 данио, 4 кардинала, 4 золотых (огненных) барбуса, 2 торокатума, 1 сом большой усатый серебристый с 3 черными полосками вдоль, 4 желтых водорослееда с губами как у Маши Распутиной, 3 лабеообразных рыбы серебристых с черной полосой. 2 кубинских рака, 8 креветок (надеюсь живы еще, не видел дней 5). 2 маленьких анциструса. вроде все. Растения я не знаю как оценить 1/3, 1/4, много разных быстрорастущих, на фотке будет видно. Подмена, скорее долив воды взамен испарившейся или израсходованной. Не люблю менять воду, потому как в моем селе из труб не понятно что бежит. Впрочем пьем и живы. Тесты не делал никакие, разве что давно на окисляемость с помощью марганцовки (взял с "витавотер"), получилось, что все хорошо, я и успокоился. Подумываю прикупить набор и сделать, но жаба давит. На рыб журнал не веду, сомы, миноры, барбус суматранский, гурами живут давно. Остальные недавно куплены.
По поводу аэрации теорий никаких подвести не могу, но заметил, что так получается, в ванной в саду вода загнивает постоянно, ставлю компрессор и все кристалльно чисто, хоть пей. Да и с детства в аквариумах маленьких все нормально было, и рыб то куча, то 2 на 30 литров; и растения то вытравил солью все, то девать некуда; и света то мало, то много. Всегда получалось равновесие и виноват в этом был именно компрессор, потому что все проблемы начинались как только заростали дырочки и переставали идти бульбашки. Вывод: штука полезная, отказываться нельзя, позволяет не сталкиваться с кучей проблем.

Kabanchitta поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Kabanchitta за данный пост:
Mykhaylo (01.02.2007), Бобик (01.02.2007), Михаил Погребиский (01.02.2007)