Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - "Азотный цикл или круговорот тупости"
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2007, 17:34   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Kabanchitta с помощью ICQ
Re: "Азотный цикл или круговорот тупости" ===www.aquaforum.ua===

Я просто устал читать, их там так много, и они все такие умные, прям завидно становится. Сознаюсь, дальше 6 страницы не дошел. А в чем, собственно, вопрос?
Я не меняю воду рыбам, не знаю почему, наверное не хочется, не сифоню грунт, по той же причине. Кормлю нерегулярно. Возможно, кому-то покажется кощунственным такой подход, но у меня в аквариуме естественный отбор, если рыба хочет сдохнуть, она сдохнет, я никогда и никуда их не отсаживаю, какие бы они больные ни были. Допускаю разве что подъем температуры, если дело совсем уж плохо. Твердо убежден, что хорошая, постоянная, (заметьте, коллеги, постоянная) аэрация решает большинство проблем связанных с поддержанием биологического равновесия не зависимо от количества рыб и растений в аквариуме. Ну вот никогда не сталкивался с проблемами Азотных и каких-либо других непонятных циклов. Не могу утверждать, что у меня все прямо так гладко, дохнут рыбы, года 2 назад, дохли почти все новые, свежекупленные, не сразу естесственно, практически все были больные, сейчас ситуация получше, рыбы здоровее на рынке стали или в чем другом причина, не знаю. Чем меньше в аквариум лезешь, тем лучше. Стабильность, она, как говорится, признак мастерства, как в + так и в -.

Kabanchitta поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kabanchitta за данный пост:
Чебурген (31.01.2007)