Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Заправки CO2 в Харькове
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 21:04   #59
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Заправки CO2 в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
Maksimiks, согласен, если кидают - неприятно. Вообщем я для себя сделал вывод, что за таргетом заправляться можно, но нужно контролировать
Контролировать нужно все. В последний раз мне тоже за три захода заливали - пришлось потом стравливать самому. С наступлением зимы надо тут быть особо аккуратным - можно перезалиться и потом громко бамкнуть. Летом наоборот - заправлялся при температуре за 30, баллоны на солнце - как ни стравливали, как ни охлаждали - все равно больше 500гр в баллон 1л не влезло, потому как даже жидкая фракция настолько разогрета и расширена, в баллонах на солнце наверное все 50С было. Тут уж к ним никаких вопросов понятно нет.

В любом случае я езжу со своим безменом и сразу с редуктором. Они там взвешивают иногда, но больше для понтов. Точный вес безмен не покажет, а разницу - вполне. Если на нем 400 - пусть доливают (когда-то долго перпирался - видимо брюнет решил что проще долить, лишь бы я отвязался, хотя запомнил и теперь за руку здоровается ), если плюс-минус 600 - все ок, 50-100гр погоды не сделают, а вот если больше 650 - надо сразу цеплять редуктор и баллону уделять особое внимание при его нагреве, или сразу стравливать. (Это для 1л баллона)
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
Maksimiks (20.11.2010), MSN (20.11.2010), StepanS (22.11.2010), uis (20.11.2010)