Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   "Самоделкин" (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Аквариумный дневник под OS ANDROID (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=164189)

drchernj 18.10.2013 23:37

Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Вложений: 7
Добрый день!
Уже в течение нескольких недель работаю над созданием Android-приложения для аквариумистов, предназначенного для ведения аквариумного дневника. Пишу для собственных нужд, но понимаю, что потом не смогу не выбросить его в свободный доступ. Большая часть работы уже позади. Многим из Вас подобная программа будет интересна. Пожалуйста, выскажите свои мысли по функциональности создаваемого приложения, свои идеи и предложения. Постараюсь все учесть и в скором будущем доделать удобный и качественный продукт. Пока реализованы следующие возможности:
1. На главном экране программы отображается основная информация об аквариуме (название, объем, тип, оборудование), а также список сделанных заметок, упорядоченный по датам
2. При создании заметки можно сделать фотографию, указать имеющихся обитателей (рыб, беспозвоночных), параметры воды, а также сделанную работу по обслуживанию
3. Статистика параметров во времени, см. скриншоты
Буду рад услышать Ваши мысли на этот счет

Вложение 373507 Вложение 373506 Вложение 373501 Вложение 373502

Вложение 373503 Вложение 373504 Вложение 373505

Ссылка для скачивания apk-файла

Yarick 20.10.2013 13:58

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Смотрели такую прогу как Aquarix? Вот там по-моему неплохой функционал. Если не сможете найти в сети, стукните в личку со своей электронкой.

drchernj 20.10.2013 14:08

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Yarick, Aquarix - программапрекрасная, однако она создана для работы на стационарном компьютере. Я же пишу программу под телефоны/планшет - тут своя специфика.
В любом случае, большое спасибо за ссылку

Yarick 20.10.2013 19:31

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Я понимаю, у самого Android и я бы не отказался от подобной проги. Особенно пригодилась бы база данных гидробионтов с возможностью вносить фото прямо с телефона и профилями как в Aquarix - название, время, место и способ приобретения, цена, возраст и т.д.

drchernj 30.10.2013 20:47

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Ссылка для скачивания apk-файла

Yarick 31.10.2013 00:14

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Спасибо, заценю, как время будет!

Serpentarius 31.10.2013 06:25

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Очень нужная штука! Помогает установить причинно-следственные связи между явлениями и вовремя принять нужные меры. Меня только дневники и спасали, помогли систематизировать причины разных явлений. А если еще и возможность иллюстрации будет - вообще бомба!
Спасибо за тему.

Ryabenko 31.10.2013 07:23

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Прога будет очень полезной! Из пожеланий хотелось чтобы была возможность вести учет нескольких аквариумов и на главной странице под параметрами вывести не просто даты, а в виде календаря. И самое главное на мой взгляд - это возможность в настройках изменять список проводимых работ при обслуживании аквариума.

drchernj 17.11.2013 21:36

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Выкладываю очередную вета-версию.
Модуль статистики еще не доделал
ССЫЛКА

drchernj 17.11.2013 21:43

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Для работы новой версии необходимо удалить старую программу с устройства и только после этого устанавливать новый файл, иначе будет выдаваться ошибка, приводящая к аварийному завершению программы

glottis 17.11.2013 23:26

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Если к ней ещё добавить напоминалки - будет бомба. Некоторые препараты надо вносить через неделю или раз в несколько дней. Можно заносить в дневник, а потом вычислять, но это же может и компутер делать?

Sent via Tapatalk

drchernj 16.12.2013 22:05

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Наконец-то работа над официальной первой версией программы завершена.
Установочный файл уже доступен для скачивания на GooglePlay по этой ссылке

Очень нуждаюсь в конструктивной критике и пожеланиях по улучшению программы.
Заранее спасибо.

P.S. Перед установкой программы с GooglePlay, необходимо удалить с телефона старую бета-версию приложения. В последующем все обновления будут осуществляться автоматически при подключении телефона к интернету

boba88 17.12.2013 19:03

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
Цитата:

Сообщение от drchernj (Сообщение 2644333)
Наконец-то работа над официальной первой версией программы завершена.

Ну, что_ж..., поюзаем :)

Partizan174 06.02.2014 05:37

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
скачиваю, как же я искал подобную прогу,а то все в блокнотик в блокнотик, по результатам отписывать буду тут

Partizan174 06.02.2014 06:03

Re: Аквариумный дневник под OS ANDROID
 
сразу вопрос, при добавлении новой записи требует опять сделать фото....это ЗАЧЕМ, не сделав фото заметку сохранить не дает....косяк

Второе нет возможности внести старые данные,те я раньше вел записи в блокноте и теперь хотел бы перенести их в прогу...ан не тут то было.....


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.