Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Я новичок (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=193)
-   -   УВ-стерилизаторы плюс фильтр (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=18690)

Maxio 28.12.2007 16:53

УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
http://www.arowana-im.com.ua/product...400874fa7ad3b8

кто нибудь может дать характеристику этому устройству и есть еще такого плана подобные устройства 2 в 1, а может есть и 3 в 1 (плюс нагревательный элемент)

Буду благодарен за ответы

fishhelp 28.12.2007 17:46

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
УФ облучатель вам не нужен.Ни в каком виде.

Arowana 28.12.2007 18:05

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
Почему такое категоричное заявление? Я, например, считаю что в любой рыбной банке УВ только на пользу, в морской рыбной вообще обязательно.

fishhelp 28.12.2007 18:17

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
В рыбной, да- но технологической. С перенаселением, экспортированной рыбой, общим бактериальным фоном. А ежели банка декоративная, устоявшаяся, без подселений с интузиазмом, живым кормом с рынка- то зачем попу гармонь?.

fishhelp 28.12.2007 18:18

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
Кстати, Виталий- а почему написано УВ???.

тим 16 28.12.2007 19:54

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
ИМХО полезная штука в хозяйстве.

fishhelp 28.12.2007 20:16

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
А кто против?.Но Именно в хозяйстве- много банок, много рыбы , заразы тоже.

VladOleg 28.12.2007 21:26

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
Я этот фильтр заказывал в ароване, через неделю после оплаты ответили-сейчас нет и небудет

Sani4 06.01.2008 02:00

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
А я купил и юзаю с удовольствием. Как фильтр он конечно 100 литров не вытянет, а вот как добавочный фильтр и УФ-это да! просто для профилактики. Есть 3 но.. за сутки в 100 л поднимает температуру на 2-3 градуса, в стеклянную колбу с лампой просачивается воды немного и течение создает бешенное!

Skif 06.01.2008 03:39

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
Цитата:

Сообщение от Sani4 (Сообщение 234055)
... Есть 3 но.. за сутки в 100 л поднимает температуру на 2-3 градуса, в стеклянную колбу с лампой просачивается воды немного и течение создает бешенное!

Температуру подымать будет по-любому. Вся мощность лампы (9Вт, кажись) да плюс мощность самой головки. Вот и выходит обогреватель на 15Вт, постоянно работающий в аквариуме. Летом будет проблемно :( А сейчас, вроде, он должен только помогать аквариумной грелке (если она с терморегулятором).
По поводу течения - ставте флейту, направляйте струю на стенку и т.д.
Тут ещё один момент интересен. Хотелось бы чтоб спецы разъяснили. В мед. литературе встречал что УФ убивает микроорганизмы только если мощность излучения умноженная на время воздействия больше определённой величины (для каждого микроорганизма своё значение). Из этого получается что если бактерия "пролетает" через зону с УФ быстро то она остаётся невредимой. А как же в аквариумных УФ стерелизаторах? Нужны ли в них эти сотни литров в час производительности помпы? Может гораздо больше пользы было бы от медленной прокачки воды через резервуар с лампой???

P.S. А может эта большая производительность помпы является удобным решением и следствием того что роль дросселя для лампы выполняет обмотка моторчика?

Maxio 06.01.2008 16:21

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
А можно ли его использовать как доп средство при борьбе с болезнями (то есть не постоянно применять, а изредка или периодически для профилактики)

semenoff 06.01.2008 17:37

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
у меня такой на полке лежит.. работал-работал.. месяца два проработал, а потом стал и всё.. и ничего ему не помогает.. ни промывания, ни постукивания... лампа работает, а крыльчатка мёртвая :(

DUBCHAK 06.01.2008 19:06

Ответ: УВ-стерилизаторы плюс фильтр
 
Цитата:

Сообщение от Maxio (Сообщение 234236)
А можно ли его использовать как доп средство при борьбе с болезнями (то есть не постоянно применять, а изредка или периодически для профилактики)

для таких целей можно просто лампочку купить!...
а не то!:

Цитата:

Сообщение от semenoff (Сообщение 234268)
работал-работал.. месяца два проработал, а потом стал и всё..



Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.