Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Морские аквариумы участников форума (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Наш шлях до моря... (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=149205)

nickanya 04.04.2013 22:52

Наш шлях до моря...
 
Доброго времени суток!

Рады сообщить о том, что в нашей семье появился ещё один аквариум!
И это будет большое море!
Огромная благодарность моей половинке, Аннушке за поддержку в моём увлечении аквариумистикой!


Итак, начнём:

- аквариум Акватика 150*50*60 (В),
- САМП,
- скимер Deltec TS 1250?
- возвратная помпа Tunze Silence 1073.40,
- свет Т5 4*80 Aqua Medic,
- автодолив,
- перелив Дюрсо,
- живой песок.


Система принадлежала Алексею ( Biocon ), и действовала до субботы 30-го апреля.
Очень рады знакомству с таким отзывчивым и открытым человеком!


Отдельная огромная благодарность Роману ( Roma ) за помощь в перемещении аквариума из точки А в точку Б.

Аквариум был удачно доставлен на новое место обитания, а место оказалось настолько удачным, как будто специально этот комплект (аквариум+тумба) создавали для данного интерьера.
Живой песок помещён в 140-ка литровый аквариум, залит солёной водой, установлена помпа для течения.
В ближайшее время планируется постепенный запуск Большого аквариума.


Daughter of the deep sea 04.04.2013 23:45

Re: Наш Путь к морю...
 
Как умудрились перевезти такую махину:confused:

nickanya 05.04.2013 00:08

Re: Наш Путь к морю...
 
Вложений: 1
Как-то так:)
http://www.aquaforum.ua/attachment.p...1&d=1365109533
Здесь было легче, 6-й этаж, лифт:), хоть и напугал лифт нас слегка, когда отказался опускаться...
А вот когда с хрущёвки, с 5-го этажа 740 литров (2 метра), спускали аквариум, вот это было приключение:)

brabus-60 05.04.2013 00:25

Re: Наш Путь к морю...
 
да уж задача не из простых.

nickanya 05.04.2013 00:45

Re: Наш Путь к морю...
 
Вы знаете, когда твой труд поддерживают, то и трудности становятся не такими уж и трудными, когда спотыкаешься, а тебе протягивают руку, и говорят, это просто камушек на пути, тогда ты понимаешь, что, действительно, дорогу осилит идущий!
И нет тех преград, которые Человек не в силах преодолеть, есть только страх, перед неизвестным, который не даёт Человеку сделать это шаг.

Я очень благодарен Жизни за тех людей, которых встречаю на этом Пути!

Skiff 06.04.2013 12:59

Re: Наш Путь к морю...
 
Цитата:

Сообщение от nickanya (Сообщение 2343003)
А вот когда с хрущёвки, с 5-го этажа 740 литров (2 метра), спускали аквариум, вот это было приключение

ооо,как я тебя понимаю....затаскивал свой на 3й этаж...Ток в джермани еще и лестничные клетки очень маленькие...И лифотов почти нигде нет...

nickanya 09.04.2013 21:33

Re: Наш Путь к морю...
 
Вложений: 1
Осталось укрепить пол, приобрести камни и можно засаливаться потихоньку...

JimShark 09.04.2013 22:11

Re: Наш Путь к морю...
 
Как укреплять пол планируете?

nickanya 09.04.2013 22:15

Re: Наш Путь к морю...
 
JimShark, скорее всего рамками сваренными из 40 квадратной тубы под лаги.
Перед этим был опыт установки 500 и 740 литров.
В первом случае бутовал монолитную плиту, во втором - делал поддон из ДСП.

Spam4eg 10.04.2013 07:39

Re: Наш Путь к морю...
 
Цитата:

Перед этим был опыт установки 500 и 740 литров.
В первом случае бутовал фундаментную плиту, во втором - делал поддон из ДСП.
ДСП с головой должно хватить... Только перед укладкой я бы обработал лист материала гидро-барьером.
А вообще для этого лучше и дешевле лист толстой фанеры.

nickanya 10.04.2013 18:58

Re: Наш Путь к морю...
 
Вот как это было с 740:
http://www.aquaforum.ua/showpost.php...5&postcount=52

Spam4eg 10.04.2013 21:54

Re: Наш Путь к морю...
 
Цитата:

Вот как это было с 740:
Читал-читал. Как по мне, то с головой. Но уже металокаркас как таковой есть, на нем ноги перекрутить, добавить по необходимости и поидее подкладывать ничего не нужно... Снять паркет, выставить имеющийся каркас, потом подогнать-подрезать обшивку-фасады по нужной длине и дизайну. Проблема будет только в том что САМП уже не достанешь... А с другой стороны на какой его доставать, раз поставил и все. Ну и минус, что аква станет ниже на высоту убранного паркета.

ПС. Как вариант.

nickanya 10.04.2013 21:58

Re: Наш Путь к морю...
 
Но ничего этого делать не буду, так как нет необходимости.
За аквариумом находиться 1-й марш лестницы, вот от туда и буду делать усиление лаг пола.
Ничего резать не нужно будет, поднимутся под лестницей доски пола и подведутся усилители быков лаг:)

nickanya 17.04.2013 16:21

Re: Наш Путь к морю...
 
Первый день отпуска.
Друзья привезли ведро соли.
Завтра буду вскрывать доступ к подполью.

alil 28.04.2013 23:20

Re: Наш Путь к морю...
 
Здравствуйте, Николай! Травник, цихлидник, море, а дальше... А вообще спасибо за Ваши темы и увлечения. Вы как один из китов, на котором держиться аквариумистика. Удачи, обязательно будем заглядывать в вашу тему и следить за продвижением процесса. С уважением, Елена и Александр.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.