Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Нано аквариумистика (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=411)
-   -   Микроаквариум.... (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=4819)

Ирмина 27.01.2005 16:24

Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему.
 
2Кокан

Не поверишь.. НЕТ! Ни одного живого куста в помещении. У меня есть дежурный пластиковый букет - я его на комп возлагаю, когда он дохнет :)



2Александр Бешлега

Мы берем вариант: микроаквариум на рабочем столе ( более распространенно объясняю".... одиноко стоящий и до ближайшей доступной большой банки-4 км")

Так что вариант сообщения - отпадает.


Ситуация такая, что меня и за 3 л могут повесить.. Так что будем посмотреть:)

Гена 27.01.2005 17:04

Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему.
 
2Ирмина.
В таком случае для тебя актуально поистязаться с "аквавершиной" - герметичная аква (запаянная)....

Ирмина 27.01.2005 17:33

Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему.
 
2Гена
ага.. со мной вместе..
не знаю, как долго будет бацать такая экосистема... Пока всех "червячков" не слопаю.:)

Гена 27.01.2005 17:54

Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему.
 
2Ирмина.
Та не прибедняйся. На шефа стрелки переводишь.... Речь идет про микроаквасы, соизмеримые с пляшкой пива. Шо ж у тя шеф такой ызвэрг, шо и на чашку чая (0,3-0,5-1,0 литра) на столе кидается, как бык на кр.тряпку?
А прблм с допуском в своё отсутсвие к подобной малюське СТОРОННИХ товарисчей - таки ДА, эт аргумент. Вмиг изничтожат: Апатамушта рыбочки были голодненькие.

Олександр Бешлега 27.01.2005 18:01

Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему.
 
С флеймом все в сад!

Ирмина 27.01.2005 18:50

Re: Микроаквариум.... Приглашение на дискуссию и отчет о заседании клуба на эту тему.
 
Вот одна надежда, что против "пляшки пива" ничего не скажет..
Я ж тебе говорила: в полу-кабельрост с кабелями-проводами. Они (шеф) зело боятся, что я его запрудю водой :)

2 Бешлега

Все по-теме! code69

Олександр Бешлега 15.02.2005 12:14

Re: Микроаквариум....
 
Перенес в общий раздел для продолжения дискуссии.

turtle 30.04.2005 20:37

Re: Микроаквариум....
 
а в моей микробанке вывелись кревельчата...
вот.

причем судя по всему дважды.
ибо плавают 3-4мм креветки и крошечные 0,1-0,2мм личинки.

вот, что значит оставить детей на две недели без присмотра...
:rolleyes:

Andrey 01.05.2005 09:39

Re: Микроаквариум....
 
А если соорудить сзади что-то типа канистрового фильтра из микропомпы (акваель микро например), тогда отпадет необходимость частых подмен.

Vini 03.05.2005 11:02

Re: Микроаквариум....
 
Цитата:

Сообщение от turtle
а в моей микробанке вывелись кревельчата...
вот.

причем судя по всему дважды.
ибо плавают 3-4мм креветки и крошечные 0,1-0,2мм личинки.

вот, что значит оставить детей на две недели без присмотра...
:rolleyes:


Трям!!! Поздравляю с приплодом, ежели выростишь - тогда с тебя парочку креветок для Детского дома. :002:

P.S. Тебе привет от Плюшевого зайца :002:

Авось 19.01.2006 14:38

Re: Микроаквариум....
 
Вот мой настольный аквафлорариум (палюдариум) - http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1816. Приставка Микро к нему конечно не подходит, но воды в нем всего 9,3 литра.

На задней стенке снаружи установлена помпа, которая будет подавать воду под фальшдно и на водопад. Предусмотрены также отверстия (пока заглушены) для другой помпы, которая будет забирать воду из-под фальшдна. На каком варианте размещения помпы остановлюсь, пока не решил. Испробую оба варианта.

Для размещения светильника сверху имеется отсек, отделенный от основного объёма съёмным стеклом.

Смотровое стекло съёмное (удерживается двумя магнитами), в виде однокамерного пакета из 2 мм стекла. Зазор между стеклами 1,5 мм. Внутри внизу пропущена нихромовая струна 0,05 под напряжением 24 В. Запотевание отсутствует.

На задней стенке банки вверху планирую установить съёмную небольшую ёмкость (миллилитров на 300), из которой через капельницу будет подаваться вода в банку. Через отверстие в задней стенке на уровне воды излишек воды будет вытекать в другую съёмную ёмкость. Таким образом, лишний раз не открывая смотровое стекло, можно ежедневно подменивать часть воды в банке.

Лепить водопады, террасы, заселять банку постоянными растениями планирую недели через две, когда отцветут Анубиасы. К этому времени планирую собрать светильник, терморегулятор и циклический таймер для помпы.

Если что-то не понятно разъяснил, спрашивайте.

Ром 19.01.2006 14:45

Re: Микроаквариум....
 
Ну и система.......Карбюратор и то проще. Хотя все здорово - мои поздравления за приоткрытие некоторых моментов.

КСергей 20.01.2006 12:07

Re: Микроаквариум....
 
Информация к размышлению.

К стати Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых в этом 2006 году снова проводит выставку "Killifish 2006" она запланирована на июнь.
Прошлый конкурс микроаквариума прошол на ура. Надеемся на новую встречу.

Арлекин 20.01.2006 15:21

Re: Микроаквариум....
 
Могу сказать только одно. МОЛОДЦЫ! запустить банку до 10 литров это настоящее масерство. я например запарился запускать банку 35 литров. запустилась только через два!!! месяца.

Олександр Бешлега 20.01.2006 15:25

Re: Микроаквариум....
 
Да, в этом году мы обязательно проведем новый конкурс. Очень надеюсь, что участников будет больше, чем в прошлом.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.