Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Пауки (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=366)
-   -   Террариум для паука Lasiodora parahybana с живым мхом и орхидеями (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=187120)

СЕРГЕЙ_1972 18.08.2014 08:31

Террариум для паука Lasiodora parahybana с живым мхом и орхидеями
 
Вложений: 72
склеил террариум (40Х40Х40) для для своей Ласидоры парахибаны
и теперь я по моему знаю все мхи что у меня..
1.Куку́шкин лён обыкнове́нный, или Поли́трихум обыкновенный (лат. Polýtrichum commúne) (я так думаю)
2. Плагиомниум эллиптический (лат.Plagiomnium ellipticum)
3. Сфа́гнум, или Сфагновый мох, или Торфяно́й мох (лат. Sphágnum)




СЕРГЕЙ_1972 29.09.2014 08:59

Відповідь: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Вложений: 21
и так фотоотчет на сегодняшний день начали расти мхи , папоротники зацвела орхидея
на фото в конце как все начиналось..

longimanus 29.09.2014 15:41

Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Похоже что парахибанка застресована!

СЕРГЕЙ_1972 29.09.2014 15:43

Відповідь: Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Цитата:

Сообщение от longimanus (Сообщение 2949227)
Похоже что парахибанка застресована!

а почем вы определили?? и в чем это проявляется??ее там почти и не видно за орхидеей.

longimanus 29.09.2014 15:46

Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Параха, когда хорошо себя чувствует, не лезет на стекло и тусит на виду, а тут очень много света да и влажность похоже высоковата!

СЕРГЕЙ_1972 29.09.2014 15:51

Відповідь: Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Цитата:

Сообщение от longimanus (Сообщение 2949232)
Параха, когда хорошо себя чувствует, не лезет на стекло и тусит на виду, а тут очень много света да и влажность похоже высоковата!

а она и не лезет на стекло но любит сидеть именно на том возвышении за орхидеей. вечером ходит по всему террариуму. а какая влажность должна быть для парахибаны?? у меня там сейчас 70-75%. ну может немного что то и есть все же новый террариум с прозрачными стенками . пусть привыкает

longimanus 29.09.2014 15:52

Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
А как вы определяет влажность?

СЕРГЕЙ_1972 29.09.2014 15:52

Відповідь: Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Цитата:

Сообщение от longimanus (Сообщение 2949235)
А как вы определяет влажность?

как и все прибором для измерения влажности электронным

longimanus 29.09.2014 15:53

Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Уже не раз писали врут они сильно

СЕРГЕЙ_1972 29.09.2014 15:54

Відповідь: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
я думаю что это еще и маловатая влажность но пока греет термокабель снизу я ничего сделать не могу больше

СЕРГЕЙ_1972 29.09.2014 15:54

Відповідь: Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Цитата:

Сообщение от longimanus (Сообщение 2949238)
Уже не раз писали врут они сильно

нет не врут я сверял с дорогим лабораторным и с психрометром +-1%

longimanus 29.09.2014 15:57

Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Смотрите сами, просто все гигрометры показывают общую влажность! Загубите паучка, для парахи 0,5 политого субстрата нормально!

СЕРГЕЙ_1972 29.09.2014 15:59

Відповідь: Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Цитата:

Сообщение от longimanus (Сообщение 2949242)
Смотрите сами, просто все гигрометры показывают общую влажность! Загубите паучка, для парахи 0,5 политого субстрата нормально!

а какая нужна (не общая а какая)??? не понял про "для парахи 0,5 политого субстрата нормально"

longimanus 29.09.2014 16:02

Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Спросите у всех опытных киперов, даже поилка достаточно широкая может поднимать влажность до 60-70 процентов, в зависимости от вентиляции, ей достаточно половину субстрата влажного держать, я просто уже так одну уложил, у вас очень влажно, а еще учесть то что коврик с низу так там вообще баня это не есть гуд!

СЕРГЕЙ_1972 29.09.2014 16:10

Відповідь: Re: Построил новый домик (террариум) для своей Ласидоры парахибаны
 
Цитата:

Сообщение от longimanus (Сообщение 2949248)
Спросите у всех опытных киперов, даже поилка достаточно широкая может поднимать влажность до 60-70 процентов, в зависимости от вентиляции, ей достаточно половину субстрата влажного держать, я просто уже так одну уложил, у вас очень влажно, а еще учесть то что коврик с низу так там вообще баня это не есть гуд!

давайте по порядку по моему вы слышать не хотите то что я пишу.
1. там влажность около 70%. вот тут например http://www.bugdesign.com.ua/catalog/spiders/157 и еще много где читал что ей нужна влажность 70-80%.
2. посмотрите в первом посте как она жила год в контейнере (жила абсолютно нормально) там так же как и в новом террариуме половину террариума закрывает кора и там сухо. у меня не очень влажно всего 70%
3.на счет бани . сейчас немного понижена температура в комнате в связи с отсутствием отопления так вот если б там была баня запотевали б стекла. потому баню или не баню определяет не наличие воды в террариуме, а достаточность вентиляции.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.