Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Рыбки отечественных водоемов (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Как завести речных рыб? (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=1618)

Slesh 20.01.2004 18:09

Цитата:

Автор оригинала Михаил Крокодил
Я держал.
Михаил, а что по поводу температуры, как долго жили?

Денис 20.01.2004 22:53

Цитата:

Автор оригинала Михаил Крокодил
Какой литраж банки под планируемую нашу рыбу? [/B]
Аквариум собирается делать мой друг, литров 300-400.

Денис 20.01.2004 22:58

[QUOTE]Автор оригинала Иван
[B]Охладить воду намного дороже, чем нагреть!
А если в помещении будет нормальный кондиционер?


Всем огромное спасибо! Уже кое-что начало прояснятся...

Денис 20.01.2004 23:05

Цитата:

Автор оригинала Михаил Крокодил
Многие виды будут жить и не в холодной воде - и хорошо жить. Даже есть сообщения о разведении без зимовки. Ну, зимовка - как стиммул для размножения - для тех, кто еще и разводить их будет.
А кто именно может жить и не в холодной воде?

Lyubomyr 20.01.2004 23:14

Цитата:

Автор оригинала Botia
Я представляю, если карасей и щук держать вместе, вот будет веселуха, особенно для щук :)
запустив я якось в одну банку на 150 л. одного окуня (10 см.) та двох йоржиків (4 см). Не пройшло і двох тижнів, як йоржики довели окуня до такого жалюгідного стану, що аж боляче було дивитися на нього :( - а ще називається хижак :)

мишка 21.01.2004 00:26

Я когда куплю аквариум на 375 л. тоже хочу с речки Южный Буг запустить туда несколько бычков. На рыбалке они часто попадаются на крючок, на вид прикольные и сколько мне не попадались, больше 10 см не видел. Только не знаю что это за вид, называют его ротан и по моему родом с Амура но точно не знаю может кто подскажет как правильно они называются ?

Сергій 21.01.2004 01:11

2 Денис
Років 15 тому тримали ми в зоологічному гуртку в акваріумі на 70 л в'юна, 2-3 щипавки, 5-7 верховодок, 2-3 карасі, лина, пару раків. Це все жило не один рік, зимівлю не влаштовували. Раки розмножувались, правда малечу постійно риби зжирали. Пізніше акваріум розформували через необхідність розмножувати цихлід (потрібна була банка).
Цікаво утримувати гірчаків, особливо на пару з беззубками (вони туди ікру відкладають), цим на табун з 10-12 риб вистачить 50-60 л.
Краснопірка і плотва дійсно дуже лякливі, але тримати можна, правда кисню їм потрібно більше, ніж, наприклад карасям, тим більше линам чи в'юнам.
Бички, колючки, щипавки, в'юни, лини, гірчаки та карасі, на мою думку, найкраще підходять для утримування в акваріумах. Бички - окрема історія, надто нахабні, цих - тільки окремо.

2 Slesh
З приводу колючки - тримали, досить невибаглива риба. Цікаво розмножується. Для 2-4 осіб достатньо 10 л (самець може віднереститись з кількома самицями до одного гнізда).

2 мишка
Для ротана 375 л дуже жирно, ця риба може жити і в калюжі. Надзвичайно живуче створіння.

Lechik 21.01.2004 05:39

То Ярослав.
Медную трубку в банку- нельзя! Медь при взаим-вии с водой, насыщенной органикой и неорганикой образует соединения типа медного купороса и прочей ядовитой дряни. Рыбам не понравится.

Ярослав 21.01.2004 10:11

:D я вот такой значок не проставил в конце фразы. Я писал в переносном смысле. Конечно, медь это яд.

Ярослав 21.01.2004 14:38

Danio, дайте фото, "цуцыка", если есть. Если получится - с Вас - информация и "жидкое топливо". У кума есть катер, "ходим" иногда, бродим...

Михаил Погребиский 21.01.2004 16:07

Цитата:

Автор оригинала Денис
А кто именно может жить и не в холодной воде?
Ну, например - верховки, горчаки, чебачки, щиповки, гольцы - и многие другие.:)

Михаил Погребиский 21.01.2004 16:14

Цитата:

Автор оригинала мишка
Я когда куплю аквариум на 375 л. тоже хочу с речки Южный Буг запустить туда несколько бычков. На рыбалке они часто попадаются на крючок, на вид прикольные и сколько мне не попадались, больше 10 см не видел. Только не знаю что это за вид, называют его ротан и по моему родом с Амура но точно не знаю может кто подскажет как правильно они называются ?
Ротан-головешка - Percuttus glehni.
http://www.taimen.ru/Index_rus.htm

Михаил Погребиский 21.01.2004 16:17

Цитата:

Автор оригинала Slesh
Михаил, а что по поводу температуры, как долго жили?
Да точно уже и не помню, долго. Заводи. Я считать года жизни стал относительно недавно - потом выяснилось, что чебачки жили у меня более 6 лет.:)

Ярослав 21.01.2004 17:34

Информацию принял. Можем записать задачу на лето.
А с Каневом попробуем связаться...

Aviator, дружище, это не твоя сторона, а то я что-то забывать стал многое... курение вредно видать таки.... блин... :)

мишка 21.01.2004 22:43

Посмотрел фото ротана - головешки , это не он. Наверное ошибочно так называют. Можно ли содержать бычков с цихлидами?


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.