Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Разведение аквариумной рыбы (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=239)
-   -   помогите опознать существо (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=17922)

IdeaFix 25.11.2007 21:19

помогите опознать существо
 
Сегодня рассматривали с женой рыб, на стекле обнаружили какую-то фигню в количестве полдюжины штук. Длина фигни 5-6мм, фото вот (45 КБ).
Фотографировать фигню было пыткой... но вроде достаточно разборчиво вышло. Скажите кто это, рыба али насекомое какое? В аквариуме живородок нет, только данио и гурами, ну и сомы... думаю что не рыба.

Фигня головой держится за стекло и изредка машет (видимо из-за движения воды) хвостиком..

Pianist 25.11.2007 21:32

Ответ: помогите опознать существо
 
ну малек я думаю....личинка.....

IdeaFix 25.11.2007 21:35

Ответ: помогите опознать существо
 
Pianist Личинка комара или малёк рыбы? :) В данной ситуации я согласен что это не взрослая особь (хотя кто знает?) но чъё это всётаки дитё узнать надо...

IdeaFix 25.11.2007 21:49

Ответ: помогите опознать существо
 
Ребят, просто я реально не могу отличить личинку комара от малька гурами ибо не видел ни тех ни других, а действия в зависимости от того кто это принял бы разные... судя по тому что вижу я, у фигни есть что-то типа позвоночника, значит экзоскелета нет, значит не комар... неужели рыба?

Diego 25.11.2007 21:55

Ответ: помогите опознать существо
 
личинка комара-мотыль. У рыб тоже личинки бывают, пока в малька не дозреют

mir-on 25.11.2007 21:59

Ответ: помогите опознать существо
 
Это, почти превратившаяся в малька, личинка данио! Нересты данюх в общем аквариуме - вполне нормальное явление.

PrettySky 25.11.2007 21:59

Ответ: помогите опознать существо
 
даю 99%, что это личинка данио!

IdeaFix 25.11.2007 21:59

Ответ: помогите опознать существо
 
Мотылём не кормил давненько, комаров вроде не вылуплялось (всё съедали), на фото какая-то не такая фигня получается, в реале она симметричная, а на фото как камбала...

Просто меня что смущает, до этого за некоторое время гурами строили "воздушные замки", мож и впрямь родили кого... а комары как я понял, только в приличных аквасах с нормальным, устоявшимся балансом могут жить, а у меня этим вроде и не пахнет.

Diego 25.11.2007 22:05

Ответ: помогите опознать существо
 
комары жить не будут) их быстро сожрут

IdeaFix 25.11.2007 22:07

Ответ: помогите опознать существо
 
По способу плавания действительно рыба :) В профиль вапще рыба... щас поймал парочку (в столитровике столовой ложкой, руки сухие), кинул в литровую банку, булькнул стартовых бактерий от тетры (будут же мальки их есть?) и понаблюдаю. Пока мальки приклеились к стёклам и сидят....

mir-on 25.11.2007 22:08

Ответ: помогите опознать существо
 
Даю 100%-личинка данюх! У гурами личинка выглядит иначе.

IdeaFix 25.11.2007 22:10

Ответ: помогите опознать существо
 
Комрады. а можно ссылку на фотогаллерею мальков? Или у кого есть, пришлите в мыло, а я с ведома авторов могу оформить как веб или стандалон ресурс...

PrettySky 25.11.2007 22:18

Ответ: помогите опознать существо
 
наберите воды из акваса, посадите туда своих личинок, сделайте маленькую аэрацию. пока не начнут плавать - ничем не кормить! Когда поплывут - тогда и кормить чем-то мелким, но не настолько как бактерии!!! Бактерии для них уж слишком малы :)
Если не сможете достать или развести инфузорий, то хотя бы оч сильно растертый сухой корм.

p.s. поищите на форуме о кормлении мальков

IdeaFix 25.11.2007 22:22

Ответ: помогите опознать существо
 
Ну, ловить во втором часу ночи на понедельник мальков - это слишком. К тому же, их ловят гурами, причём весьма неплохо. Я парочку отсадил, посмотрим как себя поведут. Если уж данио у меня в общей банке с "тремя перезапусками за два дня" кого-то родили, то если захочу и подавно родят.. :) Кстати, икру отложили на градусник... умные рыбы...

PrettySky 25.11.2007 22:27

Ответ: помогите опознать существо
 
именно ваши перезапуски стимулировали нерест (свежая вода)
отметали икру скорее всего под градусником, потому как они просто ее разбрасывают в удобном для нереста (подходящий субстрат) месте, а личинки просто всплывают и виснут на первом на что натыкаются.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.