Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   На ошибках учатся (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   [Новый развод] (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=129033)

Temi4 08.09.2012 19:09

[Новый развод]
 
Данный пост будет интересен всем, кто что либо продает и принимает деньги на карточки приват банка...

Жена продает платье и выставила на некоторых форумах. В общем сегодня звонок от некого Андрея, мол куплю ваше платье. Готов оплатить на карту привата, а в понедельник отправьте на Бердянск. номер карты дал, ждем до понедельника смс=).
Сделаю акцент на том, что человек звонит от имени какой то там компании, которая проводит корпоративы. Рассказывает про бухгалтерию, про девочек, про заявки и тп и тд. Звонки идут один за одним втечение 10 минут о том, что таки они его забирают и бухгалтер пытается сделать оплату.

Результат: звонок со скрытого номера от молодого человека, работник приватбанка. " Добрый день, вас беспокоит работник приват банка Петр.Д. На вас отправлен платеж на сумму в 2000грн. Пожалуйста подтвердите, что вы являетесь владельцем карты, на ваш номер отправлено смс с кодом, подтвердите, назвав верный код." Смотрю на тел, таки да, смс есть,ю пароль есть. Большими буквами: " Не передавайте данный пароль и пин 3-м лицам". В общем послал данного П.Д куда подальше.

Окзывается, с банкомата приват банка можно снять денюжку без самой карты, просто вводишь номер карты и на телефон приходит пароль. дальше все как обычно...

P/S Звоню в приватбанк, рассказываю ситуацию, хочу соединиться со службой безопасности, чтоб предотвраитить данный разводи возможжно данного умника наказать ( а это вполне реально, так как в банкоматах стоят камеры, ну и + отследить по имею). В ответ - пишите заявление, мы рассмотрим.

надеюсь моя тема кого то спасет, если нетрудно сделайте перепостcode44

Шаман 09.09.2012 06:28

Re: [Новый развод]
 
Цитата:

Сообщение от Temi4 (Сообщение 2049123)
Данный пост будет интересен всем, кто что либо продает и принимает деньги на карточки приват банка...

Жена продает платье и выставила на некоторых форумах. В общем сегодня звонок от некого Андрея, мол куплю ваше платье. Готов оплатить на карту привата, а в понедельник отправьте на Бердянск. номер карты дал, ждем до понедельника смс=).
Сделаю акцент на том, что человек звонит от имени какой то там компании, которая проводит корпоративы. Рассказывает про бухгалтерию, про девочек, про заявки и тп и тд. Звонки идут один за одним втечение 10 минут о том, что таки они его забирают и бухгалтер пытается сделать оплату.

Результат: звонок со скрытого номера от молодого человека, работник приватбанка. " Добрый день, вас беспокоит работник приват банка Петр.Д. На вас отправлен платеж на сумму в 2000грн. Пожалуйста подтвердите, что вы являетесь владельцем карты, на ваш номер отправлено смс с кодом, подтвердите, назвав верный код." Смотрю на тел, таки да, смс есть,ю пароль есть. Большими буквами: " Не передавайте данный пароль и пин 3-м лицам". В общем послал данного П.Д куда подальше.

Окзывается, с банкомата приват банка можно снять денюжку без самой карты, просто вводишь номер карты и на телефон приходит пароль. дальше все как обычно...

P/S Звоню в приватбанк, рассказываю ситуацию, хочу соединиться со службой безопасности, чтоб предотвраитить данный разводи возможжно данного умника наказать ( а это вполне реально, так как в банкоматах стоят камеры, ну и + отследить по имею). В ответ - пишите заявление, мы рассмотрим.

надеюсь моя тема кого то спасет, если нетрудно сделайте перепостcode44

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=128558
тоже думал что поможит

Суматранский 05.02.2016 17:51

Re: [Новый развод]
 
Меня недавно точно так же пытались развести. Позвонил в Приват, пробил номер входящий (код Днепра был). Сказали, такой номер за ними не числится. На всякий случай заблочил карточку.

Володимир 05.02.2016 20:42

Відповідь: [Новый развод]
 
такий саме "разводняк" намагались "провернути" із моєю карткою після того, як я на аквафорумі почав продавати рослини з аукціону - відправив декільком людям номер картки для оплати, а через пару місяців дзвінок, не з "Дніпропетровського", а з "УТЕЛовського" номера від, начебто, служби безпеки ПриватБанку:
"Вашу картку намагались "взломать", дайте нам "такі-то" дані щоб ми могли ..."

НамберВан 03.12.2016 09:51

Re: [Новый развод]
 
Продавайте через нову пошту і не буде розводняків. Не треба буде всім роздавати номер карти.

КАРЕНИНА 03.12.2016 14:13

Re: [Новый развод]
 
на днях при входе в приват24 начал требовать пин-код! вообще оборзели...

Anya_V 17.03.2018 13:51

Re: [Новый развод]
 
Новый вид мошенничества?? Приходит с +38(073)…на мой номер Киевстар смс, написанная латиницей, такого содержания: «Ваша картка буде заблокована. Терміново пройдіть авторизацию, або зателефонуйте: +38(044) 337…» Не скрою, могла сглупить и «пройти авторизацию»:), несмотря на многочисленные предупреждения банков. Но вот незадача, номер этот у меня совсем недавно, используется исключительно для связи с ограниченным числом абонентов Киевстар и нет у меня банковских карточек, связанных с этим номером. Именно этот факт не позволил мне поддаться на эту провокацию

len4ik 17.03.2018 22:19

Re: [Новый развод]
 
Старый развод https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyi...ytrym-sposobom
Который продолжает действовать. Мне звонил мужик, предлагал оплатить таким способом, но я говорю, я у мужа спрошу. Перезвоните вечером. Так и не перезвонил.

BlackAlex 21.03.2018 14:18

Re: [Новый развод]
 
по всем карточным-банковским вопросом должно быть железное правило. Сбрасываете звонок, переворачиваете свою карту обратной стороной и смотрите телефон горячей линии. Вот там все вопросы и решаете. Для примат это просто - 3700 с мобильного.

Zulia 05.04.2019 17:35

Re: [Новый развод]
 
Я коляску продавала от дочери, позвонил мужчина, попросил номер карты для оплаты. Я дала, он говорит, что у бухгалтера не получается провести расчет, нужно подойти к банкомату. На этом наш диалог закончился. Никогда никто никуда не должен подходить. Номера карты достаточно для зачисления денег на счет.

Fedir13 08.04.2019 08:58

Re: [Новый развод]
 
Цитата:

Сообщение от Zulia (Сообщение 3495103)
Я коляску продавала от дочери, позвонил мужчина, попросил номер карты для оплаты. Я дала, он говорит, что у бухгалтера не получается провести расчет, нужно подойти к банкомату. На этом наш диалог закончился. Никогда никто никуда не должен подходить. Номера карты достаточно для зачисления денег на счет.

Это не новый развод, а старый. Мой друг на Олх продавал года 2 назад, тоже коляску. Позвонили, взяли номер карты, но через время снова позвонили и говорят что не получается перевести, нужно подойти к банкомату, мой друг понял что это развод, но специально пошел к банкомату, при этом они не с ним все время были на связи, видно боятся что смогут вычислить. Подойдя к банкомату, зайдя на карту, мошенники начали его гонять по услугам, дабы запутать, в конечном счете запудрив мозги, они сказали войти пополнение счета телефона и ввести сумму стоимости коляски, дали какой то свой номер телефона дабы им дать возможность пополнить его карту, и самое главное нужно моему другу нажать пополнить, якобы после это у него пополниться карточка, друг естественно не нажав пополнить, а им сказал что нажал, но банкомат пишет что не может перевести сумму ибо это мошенники, телефон был сразу отключен. После этого он перезванивал на оба номера, но они были недоступны. На следующий день он мне рассказал эту историю и попросил меня позвонить по двум номерам телефонам, но эти номера были недоступны.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.