Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Днепропетровский клуб аквариумистов (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Обсуждение информационных тем. (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=19620)

Кениец 28.01.2008 19:55

Обсуждение информационных тем.
 
В этой теме предлагаю обсуждать те темы, которые изначально созданы только для размещения справочной информации.
Список тем будет пополнятся. Большого обсуждения я не предвижу, поэтому тема пускай будет одна, эта :)

Итак, первая для обсуждения:
Каталог растений днепропетровских участников форума

На подходе вторая
Каталог живности днепропетровских участников форума

МЕДУЗА 29.01.2008 10:59

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Диего, список у тебя отличный... А можно + и - поставить, а то вдруг попрошу чего-нить?

cherry 29.01.2008 11:11

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
В предложенной схеме для каталога растений предлагаю добавить столбец "владелец", что бы получилось примерно так:
1.название растения (рус./лат.)
2.ссылка для фото (в каталоге
3.владелец (добавлять сюда всех владельцев этого растения, сведя их в один список с указанием возможности обмена)
вобщем как-то так!
Просто хочется иметь единый список растений , а не много списков по владельцам

Кениец 29.01.2008 11:13

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
cherry, интересная мысль. Надо подумать над её реализацией.
Проблема состоит в том, что человек сможет зайти и отредактировать свой список растений, а контролировать это глазами довольно проблематично.

МЕДУЗА 29.01.2008 11:14

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Много списков врядли будет... Ну, десятка полтора-два... Зато каждый будет править свой список в зависимости от пополнения/потери растений... А так придется одному человеку этим заниматься...

red1157 29.01.2008 11:21

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Чери здравую мысль подкинула... но кто этим будет заниматься? и когда? Предлагаю пока начинать как есть, а там оценим кол-во списков и обьем работы.
По хорошему так это нужно делать некую табличку, с правами правки только создателем строки и модером ну и т.д... короче на пока поиск по форуму поможет, а там глядишь изобретем чего.

Кениец 29.01.2008 11:25

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Помнится, как-то cherry обещала помочь в этом вопросе.
Цитата:

Сообщение от cherry (Сообщение 242982)
А может создадим небольшой реестр рыб, которыми можно при случае разжиться у наших дорогих аквариумистов?
Могу посильно помочь в этом деле-например, создать таблички и разместить на бесплатном сайте с общим доступом и возможностью обновлять инф-ю

Предлагаю пока посмотреть на кол-во желающих огласить свой список, а потом примем решение.

Ром 29.01.2008 11:29

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Я с посторонней помощью (т.к. все названия сам не знаю:) могу составить и кому надо (организатору) направить :)

Кениец 29.01.2008 12:09

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Рома, выкладывай то, что знаешь. Остальное со временем дополнишь ;)

Сай 29.01.2008 13:06

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Коллеги, а Кривой Рог в компанию возьмете?

Ром 29.01.2008 13:31

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Я не автор темы, но я не возражал бы (благо транспорт ходит и всегда можно что-то передать если не лично, то с водителем).

Кениец 29.01.2008 13:53

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Сай, конечно ;)
Ветка Днепропетровский клуб аквариумистов подразумевает не только форумчан, проживающих в Днепропетровске, но и жителей нашей области.

МАN 29.01.2008 16:35

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Ну зачем экселевский файлик? Нельзя чтоли в html выкладывать?

Кениец 29.01.2008 16:40

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
МАn, выкладываем ессно в хтмл. Форум по-другому не умеет.
Экселевский файлик я выложил для удобства заполнения. Можно им не пользоваться :)

cherry 29.01.2008 17:12

Ответ: Обсуждение информационных тем.
 
Цитата:

Сообщение от Кениец (Сообщение 246002)
Помнится, как-то cherry обещала помочь в этом вопросе.

Предлагаю пока посмотреть на кол-во желающих огласить свой список, а потом примем решение.

Я от своих слов не отказываюсь,
правда, если списков будет не один, а 50 миллионов, то тяжеловато прийдется...:)


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.