Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Подача СО2 и удобрений (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=403)
-   -   может кто сделает газобалонную системку СО2? (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=15589)

semenoff 27.07.2007 05:48

может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
за деньги ессно...
сам не возьмусь, руки немного не под то заточены :)

тим 16 27.07.2007 06:59

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
Можете оплатить услуги АкваМедик, к примеру... Там всё готово.

semenoff 27.07.2007 17:27

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
дык, ёптить, дорого! было б всё так просто, не было б этой темы...
не всем же зарабатывать как Вам!

тим 16 28.07.2007 04:10

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
Спасибо за комплимент! :) Одна проблема - я зарабатываю...Э-э-э... Ну на брагу должно хватить... :)

Ихтиолог 28.07.2007 05:49

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
по сути.... я бился над этим пять лет... с моим опытом получается недорого, но...для меня..))) к сожалению... что хотите получить? самое главное в системе, это: балон ( заправляемый) около 250-700 гривен, в зависимости от производителя.. и редуктор 200-1500 гривен ...в зависимости от поставщика и производителя... отказался от росссийских и отечественных производителей редукторов по причине слишком сложной и хлопотной ( а так же дорогостоящей) доработки... самый бюджетный вариант...
слегка переточеный кислородный баллон, с редуктором Аквамедик, либо джи биэл, реактор хэнд мэйд...тестирование и настройка, капельными тестами Сера рН и кН, ОБОШЕЛСЯ В 200 У.Е.. ищем альтернативные варианты, хотя из практики нормальная система меньше 600 у.е. не получается)))никак

Юрий Гречаный 28.07.2007 09:26

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
Цитата:

Сообщение от Ихтиолог (Сообщение 182378)
по сути.... я бился над этим пять лет... с моим опытом получается недорого, но...для меня..))) к сожалению... что хотите получить? самое главное в системе, это: балон ( заправляемый) около 250-700 гривен, в зависимости от производителя.. и редуктор 200-1500 гривен ...в зависимости от поставщика и производителя... отказался от росссийских и отечественных производителей редукторов по причине слишком сложной и хлопотной ( а так же дорогостоящей) доработки... самый бюджетный вариант...
слегка переточеный кислородный баллон, с редуктором Аквамедик, либо джи биэл, реактор хэнд мэйд...тестирование и настройка, капельными тестами Сера рН и кН, ОБОШЕЛСЯ В 200 У.Е.. ищем альтернативные варианты, хотя из практики нормальная система меньше 600 у.е. не получается)))никак


Да ну ладно?!
Моя система самопальная на отечественном баллоне, российском редукторе, клапане камоцци и самопальном реакторе работает как часы :)

Arowana 28.07.2007 09:39

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
У меня тоже - советский баллон, бАльшой, редуктор советские, клапан от ВАЗ-2108, не наши детальки - таймер, блок питания на клапан, и вентиль тонкой регулировки.
Баллон 170 + 80 заправка
Редуктор 147
клапан в сборе 65, вроде получился
вентиль тонкой регулировки 80
Итого 600 грн., не больше.
Свет на том же таймере, включился и пошло СО2, опытным путём регулируешь количество, не хочешь опытным, ставь рН-контроллер - 1000-2000 грн.

Бобик 28.07.2007 10:25

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
У мну вышло баллон - 70 грн, редуктор "пивной", немецкий - 55 грн, клапан - от сварочного полуавтомата - 12грн, игольчатого нет, регулирую кранами на редукторе, реактор Sera - 140 грн, pH-контроллер -700грн. Итого 977 грн. Работает на 5 баллов.

semenoff 15.08.2007 06:37

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
господа самоделки, подскажите, не могу понять в чём дело..
клапан электромагнитный от ваз 2108 не работает...
мало того, что газ он не перекрывает (давление 0,2 мпа), так ещё и после суток-двух работы отказывается работать вообще... т.е. уже не клацает ни при включении ни при выключении...
альтернатива ему есть какая-нибудь?
или что сделать чтоб работал этот?

Бобик 15.08.2007 09:59

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
Он не рассчитан на непрерывную работу, элементарно перегрелся и заклинил. Попробуйте клапан от сварочного полуавтомата, он вроде подубовей будет. При наличии pH-контроллера клапан вообще всегда холодный. А вообще режим работы у этих клапанов - кратковременно-прерывистый.

RVV 15.08.2007 10:20

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
Цитата:

Сообщение от Бобик (Сообщение 182402)
У мну вышло баллон - 70 грн, редуктор "пивной", немецкий - 55 грн, клапан - от сварочного полуавтомата - 12грн, игольчатого нет, регулирую кранами на редукторе, реактор Sera - 140 грн, pH-контроллер -700грн. Итого 977 грн. Работает на 5 баллов.

Можно по подробнее ? щас тоже задумался над СО2

Бобик 15.08.2007 10:31

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
Что именно вас интересует?

RVV 15.08.2007 10:47

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
Цитата:

У мну вышло баллон - 70 грн, редуктор "пивной", немецкий - 55 грн, клапан - от сварочного полуавтомата - 12грн, игольчатого нет, регулирую кранами на редукторе
фотографии и описание процеса сборки и запуска если не сложно.

Бобик 15.08.2007 10:58

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
да нечего там фотографировать, баллон да редуктор. Вся система размазана тонким слоем по комнате, общего вида нет. Процесс сборки ничем не примечателен.

kingaru 15.08.2007 21:34

Ответ: может кто сделает газобалонную системку СО2?
 
Цитата:

Сообщение от Ихтиолог (Сообщение 182378)
по сути.... я бился над этим пять лет... с моим опытом получается недорого, но...для меня..))) к сожалению... что хотите получить? самое главное в системе, это: балон ( заправляемый) .....

из практики нормальная система меньше 600 у.е. не получается)))никак


Да , ну бросьте Вы это :) за 600 уе даже здесь в Европе можно купить СО2 систему твоей мечты... касаемо минимума.
2л СО2 балон - 70 уе. редуктор в пределах 60-100 ... флиппер для пузырей от 20-70 уе... еше 5 уе на шланги...
и того даже по самум не скромным расчётам получаем около 250 уе...

Игорь


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.