Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Флорастим
(https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Горячая линия "ФЛОРАСТИМ" (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=17793)

Флорастим 19.11.2007 21:37

Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Создана для ответов на вопросы, касающиеся применения удобрениями "ФЛОРАСТИМ".

Пишите о конкретных ситуациях в Ваших травниках. Ответ будет обязательно.

Opsis 19.11.2007 21:43

Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
А в Ровно можно партию передать? Минимальную, так сказать для пробы и дегустации. Varuh говорил , что должно поступить, но пока нету.

Флорастим 19.11.2007 21:48

Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Цитата:

Сообщение от Opsis (Сообщение 216680)
А в Ровно можно партию передать? Минимальную, так сказать для пробы и дегустации. Varuh говорил , что должно поступить, но пока нету.

"Флорастим" и varuh должны были встретиться сегодня. Обращайтесь.

Opsis 19.11.2007 21:50

Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Спс. учтём, я ему позвоню.

GAS 19.11.2007 21:51

Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
На моей упаковке нет ни слова про калий. Все-же он там есть или нет?

GAS 19.11.2007 22:14

Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Да, и еще, вчера, когда я его лил в аквас из бутылки выпала такая фиговина, ароде гриба чайного, только плотнее. Храню при комнотной температуре. Хотел спросить что это, и как оно влияет на состав удо?

Vadim Art 19.11.2007 22:16

Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Цитата:

Сообщение от gas (Сообщение 216691)
На моей упаковке нет ни слова про калий. Все-же он там есть или нет?

Геннадий, а еще лучше, если мы узнаем полный % состав.

Mykhaylo 19.11.2007 22:29

Відповідь: Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Цитата:

Сообщение от gas (Сообщение 216721)
Да, и еще, вчера, когда я его лил в аквас из бутылки выпала такая фиговина, ароде гриба чайного,

Это называется зарост грибами. Сколько и чего они съели - неизвестно.

Кокан 19.11.2007 23:41

Відповідь: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Цитата:

На моей упаковке нет ни слова про калий. Все-же он там есть или нет?
Он там есть! На этикетке допущена неточность, от части по моей вине..
Цитата:

Геннадий, а еще лучше, если мы узнаем полный % состав.
Он уже публиковался на этом форуме....
Цитата:

Да, и еще, вчера, когда я его лил в аквас из бутылки выпала такая фиговина, ароде гриба чайного, только плотнее. Храню при комнотной температуре. Хотел спросить что это, и как оно влияет на состав удо?
Да прав Mykhaylo это гриб. На состав он влияет, но настолько незначительно, что качество состава как удобрений совершенно не меняется. После вскрытия бутылки такое возможно. Я использовал "Флорастим" длительное время стоявший на открытом воздухе и заросший этими грибами. Ни визуальный эфект от его применения, ни динамика микроэлементов в аквариуме (проверенная лабораторно) не изменились...

Mykhaylo 19.11.2007 23:51

Відповідь: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Если в бутылке А мл вырастает гриб Б грамм, то на чем он "морду наел" если
"На состав он влияет, но настолько незначительно, что качество состава как удобрений совершенно не меняется."
Т.е. если выпала горошина - одно дело, а если слоник, я бы посоветовал выкинуть это дело.


Из лабораторного опыта - ЭДТА и пр комплексоны, равно как буфера типа триса, разбавленые органические кислоты (в т.ч. уксусная) чаще всего заростают в холодильнике при температурах 4-8 градусов, при комнатной если и есть зарост, то в основном бактериальный, но бактерии концентрированые соли не любят. С чем это связано - не знаю, меня микробиология интересует не дальше трансформации и получения плазмид :)

Кокан 20.11.2007 00:00

Відповідь: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Ну если слоник, то оно конечно да... Но для того чтобы вырастить слоника на "флорастиме" в таких условиях, это нужны годы. Я всё это проходил. Ну не удавалось мне слонов выращивать...

VladOleg 20.11.2007 01:21

Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
неплохое удобрение -только небольшое неудобство при внесении. я его вношу ежедневно , а на 250мл нет капельного дозатора. закрываются Ваши флаконы также как и новые Вашиих колег (комплекс аквафлора professional), но у них есть и кап. дозатор. приходится Ваше удобрение переливать во всякие PlantaMin-ы и т.д. Может подумаете об удобстве своих клиентов?

Кокан 20.11.2007 01:25

Відповідь: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Обязательно решим эту проблему! Это не сложно.

sdp 21.04.2008 14:20

Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Где-то проскакивал вопрос на счет цвета самого удобрения. В старой бутылочке Флорастима жидкость была цвета светлого чая. В субботу купил новую бутылку а в ней жидкость как вода! Так какого цвета должно быть удобрение? Может подсунули подделку на Птичке?

Флорастим 22.04.2008 01:08

Ответ: Горячая линия "ФЛОРАСТИМ"
 
Цитата:

Сообщение от sdp (Сообщение 283685)
Где-то проскакивал вопрос на счет цвета самого удобрения. В старой бутылочке Флорастима жидкость была цвета светлого чая. В субботу купил новую бутылку а в ней жидкость как вода! Так какого цвета должно быть удобрение? Может подсунули подделку на Птичке?

Вот эта тема. О подделках Флорастима еще не слышал, хотя не исключаю такой возможности. В мае опубликую перечень магазинов, которые торгуют настоящим Флорастимом.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.