Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Я новичок (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=193)
-   -   Опознайте рыбку,плиз. (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=42877)

касатка 17.07.2009 23:16

Опознайте рыбку,плиз.
 
Вложений: 1
Опознайте,плиз рыбку в центре снимка,оливкового цвета с белыми кончиками плавников.Продавец сказал,что-то типа как неон.

Raiven 18.07.2009 00:56

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
фотка паршивая до крику!!!!! но на неона не очень похожа (ИМХО) скорее это какой то вид Тетры, но точно что это за животинка можно будет определить после нормальной фотографии (опять же ИМХО), может кто то сможет разглядеть и на этой...

paga 18.07.2009 01:54

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
На мой взгляд, ето неонка!!! Я проктически уверен....

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР 18.07.2009 01:58

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
Hasemania nana, или Hasemania marginatа

serdiskus 18.07.2009 10:50

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
Если речь идет о серенькой рыбке в центре. Похоже что это Пульхер (Hemigrammus pulcher). Только блеклый он какой-то. Наверно ему что-то не нравится.
http://www.ekzotika.com/fish91

касатка 18.07.2009 12:21

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
Цитата:

Сообщение от serdiskus (Сообщение 620703)
Похоже что это Пульхер (Hemigrammus pulcher). Только блеклый он какой-то. Наверно ему что-то не нравится.

serdiskus,arelav,Экспериментатор, спасибо,это наверное хасемания.А блеклый вд потому,что это мальки и по моему они очень довольными кажутся,резвятся,хороводы водят.По словам продавца они только начали цвет набирать и должны стать неотразимыми. Белые точки на хвосте и плавниках точно как на картинке arelav.На пульхера тоже похож,но отличается белыми точками на краях плавников.Может это окраска мальков?

касатка 18.07.2009 12:46

Re: Hasemania
 
Вложений: 1
Вот,может лучше видно будет.Снимаю 5-мегапиксельной Нокией,такая туфта разрекламированная,простите за качество.Спасибо всем за помощь,легко найти,когда знаеш,что ищеш.Действительно нашла статью,то эта рыбка во взрослом возрасте считается одной из красивейших рыбок секмейства харциновых,а мальки её невзрачны,поэтому плохо пользуются спросом и рыбка малоизвестна.

Pingvin 18.07.2009 12:56

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
На последней фотке медная тетра, или хасемания ;)

bester 18.07.2009 14:01

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
а мені на орнатуса схожа.

Pingvin 19.07.2009 18:24

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
bester, посмотреть, хотя бы то, что у орнатуса нету белых окаймовок по краям хвостового плавника ;)

TaKos 19.07.2009 19:12

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
Хасемания - 100%...у меня такие же дома.

altum72 19.07.2009 21:44

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
короче....)))
фото конечно неточное....
но по плавникам - Хасемания.
если взять по фото - Белкия.
это - Хасемания.причем самка ОООооочень плохой линии!!!!

Pingvin 20.07.2009 07:30

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
Цитата:

Сообщение от arelav (Сообщение 621505)
это одно и тоже

А я как ответил? ;) Когла стоит запятая перед или, это означает, что речь идет про один и тот же предмет code50 Например, гуппи, или Poecilia reticulata -- это одно и тоже ;)

касатка 21.07.2009 19:47

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
Это малёк 1-1,3 см.Постараюсь снять их получше,когда подрастут.Скажите в каком возрасте хасемания набирает окрас полностью?Смотрела белькию(голубую тетру),но вроде ничего голубого на моих не проявляется,а вот желтый цвет на некоторых вроде проступать начинает(наверно на самцах).Фото не передаёт её окраску полностью.Рыбка переливается оливково-бронзовым цветом.Она очень красива даже,как вы говорите не в лучшей своей форме своей неброской красотой.В стайке смотрится прикольно.Подвижная,игривая.

касатка 15.12.2009 19:03

Re: Опознайте рыбку,плиз.
 
Вложений: 1
Рыбка выросла и стала вот такой.Ну очень подвижная,поэтому сфоткать лучше не получается.


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.