Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Щучки (Killifish) (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Сезонные килли.От икринки до икринки. (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=14688)

ollan 16.03.2009 19:57

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
А потом, как "заболеете", начнёте освобождать ещё 25 литров, а потом ещё, а потом снова...
Удачи Вам.

gera.natali 16.03.2009 20:17

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
я уже почти закончила собирать все для 120-ки..так что перед вами очередной "пациент"...
и это лишь начало)))

soraj 17.03.2009 08:45

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Цитата:

Сообщение от ollan (Сообщение 472148)
А потом, как "заболеете", начнёте освобождать ещё 25 литров, а потом ещё, а потом снова...
Удачи Вам.

Я на сегодняшний день 48 раз освободил:),и еше по квартире смотрю,где освободить можна десятка так на дваcode39

thefirst 06.12.2009 12:04

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Был на прошлых выходных на птичке с целью купить себе нотобранхиусов...
ничего не нашел, хотя летом покупал. сейчас не сезон что-ли? или, возможно, посоветуете у кого в Киеве можно купить в частном порядке?

Ford 06.12.2009 16:33

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Есть Nothobranchius guentheri Gold и Nothobranchius guentheri и другие Килли. Сезон всегда, просто рыба не всегда есть в наличии. Стучите в личку.

Vahan 15.01.2010 00:32

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Спасибо, отличная статья!

ЮраШ 15.01.2010 15:52

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Приветствую представителя братского народа! Как в Армении дела с килли? Кто нибудь занимается этой замечательной рыбкой?

Vahan 16.01.2010 20:28

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Цитата:

Сообщение от ЮраШ (Сообщение 829472)
Приветствую представителя братского народа! Как в Армении дела с килли? Кто нибудь занимается этой замечательной рыбкой?

Приветствую Украинского брата - аквариумиста. В Армении дела с килли - не очень(вернее плохо), периодический кто то их(вид - два) разводит, но я не знаю ни одного "килли"вода(а я знаю почти всех нормальных аквариумистов). Я сам занимаюсь в основном дискусами(+тетры, + радужницы + лабиринтовые...). НО - недавно поставил новый стеллаж...и у меня столько новых идей! Вообщем килли меня всегда привлекал, но руки все не доходили...короче вчера взял два "гнезда" Гюнтера.

ЮраШ 16.01.2010 20:50

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
С почином тебя Армянский брат-аквариумист! Удачи в разведении новой для тебя рыбы. Будут вопросы - на этой ветке всегда найдется человек который поможет путевым советом.

Ford 16.01.2010 23:21

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Повеселили.
Если Гюнтера есть, то все не так уж плохо.

nikolo 17.01.2010 12:39

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Очень рад за расширение границ по КИЛЛИ в южном направлении !!!! Так держать!!! Нашему полку прибыло.

Vahan 14.02.2010 19:18

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Интересная вещь получается - мои "Гюнтеры" почти холодны к торфу(а я - как истинный начинающий "килливод" долго выберал и готовил торф), они с большим удовольствием метят в углах аквариума - на голом оргстекле. Вчера я собрал икру и меня удивил еще одна вещь, учитывая, что 2 самца и 5 самок(с перерывом только на покушать) 2 недели перманентно нерестились _ 25-30 икринок не мало? Если мало, то отсюда вытекают другие вопросы - или я не научился разглядеть их икринки(хотя, разглядеть икринки харациновых - у меня получается), или родители все таки икру сьедают?? - подскажите пожалуйста!

rol05 15.02.2010 08:59

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Можешь-ли сравнить количество прозрачных икринок с мутнеющими?Икру можно не замечать,так как она обволакивается любыми остатками со дна.Прощупай пальцами ил.Если икра нормальная она не раздавливается.Торф,всё-таки ставь.Хоть в чашке Петри.

Vahan 15.02.2010 22:32

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Цитата:

Сообщение от rol05 (Сообщение 882860)
...Прощупай пальцами ил.Если икра нормальная она не раздавливается...

Спасибо за совет. code69
Побелевших икринок было всего пару штук.Торф я продолжаю ставить.
P.S. А икру свою они точно не едят?

rol05 16.02.2010 09:00

Re: Сезонные килли.От икринки до икринки.
 
Из своего опыта могу сказать :я такого за сезонниками не замечал.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.