Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Подача СО2 и удобрений (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктора? (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=29329)

Red 13.12.2008 10:50

Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктора?
 
Вложений: 1
Сабж.
Только резиновая прокладка? Фум лента? Тангит унилок?

Между баллоном и редуктором у меня пока стоит толстая водопроводная резиновая прокладка (не знаю насколько это безопасно по отношению к CO2 под давлением). Была мысль поставить силиконовую.

Межу редуктором и основным выходом, где уже идет шланг - пока ничем не уплотнял, но там как раз-таки и травит ((

Kто как тут обходится?

P.S. Фото в данном случае не мое, а одного из участников форума.

Starcomputer 13.12.2008 11:05

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Фум лента для резьбы, силикон для прокладок, прокладки для большого давления - из крышек от пэт-бутылок, или купить на рынке (в магазине) пластиковые.

sazin 13.12.2008 11:38

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Баллон-переходник и переходник-редуктор, - фторопластовая прокладка (одна в комплекте с переходников, вторая в комплекте редуктора). На выходе редуктора, уже пониженное давление и требования не такие жесткие, думаю и резина сойдет или пластик.

Red 13.12.2008 12:26

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Ага, т.е. резину на баллон-переходник и переходник-редуктор использовать нельзя?

sazin 13.12.2008 13:04

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Цитата:

Сообщение от Red (Сообщение 388468)
Ага, т.е. резину на баллон-переходник и переходник-редуктор использовать нельзя?

Давление примерно 60 атм., как-то неохота экспериментировать, когда нужные прокладки идут в комплекте..

Бобик 13.12.2008 13:26

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Резину нельзя, совершенно не годится. Только фторопласт. Полиетилен также можно, вырезается из крышек от трехлитровых стеклянных банок:)

AlexThunder 13.12.2008 13:36

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
На выходе из редуктора конусное соеденение, такое типа шарика, там не надо прокладки, надо затянуть (бодро но без фанатизма) и травить не будет.

Starcomputer 13.12.2008 13:41

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Цитата:

Сообщение от AlexThunder (Сообщение 388517)
На выходе из редуктора конусное соеденение, такое типа шарика, там не надо прокладки, надо затянуть (бодро но без фанатизма) и травить не будет.

Не везде, это зависит от конструкции конкретного редуктора. :)
Рекомендую всем иметь дома запас прокладок "на все случаи жизни". Стоят копейки, а как иногда полезно :).

Red 13.12.2008 14:04

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Цитата:

Сообщение от AlexThunder (Сообщение 388517)
На выходе из редуктора конусное соеденение, такое типа шарика, там не надо прокладки, надо затянуть (бодро но без фанатизма) и травить не будет.

Kак раз у меня так и есть, а я все голову ломаю, надо там прокладка...? :)

Kстати на счет резины, в серовском как раз идет резиновый уплотнитель ("скругленное" кольцо) :confused:

RVV 14.12.2008 09:56

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Я делал так:

балон->переходник - фум ленту на резьбу балона - там на фото видно, я с запасом наматывал
переходник->редуктор - фторопластовая прокладка (была в комплекте с редуктором)
редуктор->штуцер - ничего, там конус - затянуть в полторы дури )))))

ЗЫЖ
(с) надо указывать ;)

sazin 14.12.2008 11:21

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Цитата:

Сообщение от RVV (Сообщение 388915)
Я делал так:

балон->переходник - фум ленту на резьбу балона - там на фото видно, я с запасом наматывал

Виталий, мне показалось неудобным каждый раз после перезаправки мотать эту ленту, или можно на заправку сдавать с переходником?
Хотя мне не подходит такой вариант, у меня два баллона, а переходник один..code11

Red 14.12.2008 11:36

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Звоню мужику, который продает редукторы и перезаправляет Co2-баллоны. Спрашиваю, можно ли использовать водопроводную резиновую прокладку? Говорит можно. И инфу по поводу прокладок от крышек Пэт-бутылок (он, говорил на примере от водочных) - подтвердил. Вот. code39 code51

Бобик 14.12.2008 11:50

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Ну попробуйте резиновую:) заодно очередь на заправку баллона займите сразу:)

RVV 14.12.2008 12:50

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Цитата:

Сообщение от sazin (Сообщение 388951)
Виталий, мне показалось неудобным каждый раз после перезаправки мотать эту ленту, или можно на заправку сдавать с переходником?
Хотя мне не подходит такой вариант, у меня два баллона, а переходник один..code11

я откручиваю редуктор, переходник остается на балоне. На заправочной станции есть разные заправочные шланги и скручивать с балона переходник не нужно, они просто берут нужный заправочный шланг и прикручивают прямо на переходник Если два балона то IMHO легче докупить еще один переходник чем каждый раз морочить себе голову с герметизацией резьбы.

sazin 14.12.2008 12:56

Ответ: Что использовать в кач-ве уплотнителя в местах соединений частей CO2-редуктор
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от RVV (Сообщение 389001)
я откручиваю редуктор, переходник остается на балоне. Если два балона то IMHO легче докупить еще один переходник чем каждый раз морочить себе голову с герметизацией резьбы.

Я откручиваю переходник (вместе с редукт.) от баллона, там фторопластовая прокладка и всё..
У нас не просто найти ещё один переходник, я и первый не менее недели искал.. code27


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.