Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Оборудование (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=9245)

Олександр Бешлега 30.05.2006 19:02

Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Вложений: 1
SERA
Освещение для аквариумов и террариумов, соответствующее природному.



Среда обитания с небольшим количеством света.
Происхождение многих водных ландшафтов берет свое начало из девственных джунглей с густой кроной на деревьях. Свет рассеивается высокими деревьями. Ультрафиолетовое излучение практически полностью поглощается густыми кронами деревьев, вследствие чего снижается яркость освещения.
Правильное освещение обеспечивает рост растений, подавляет развитие водорослей и укрепляет иммунную систему рыб и рептилий. Поэтому качество освещения и вид излучения источника света имеют огромное значение для здоровой жизни в аквариуме и террариуме.
Люминесцентные лампы из всех аквариумных ламп имеют наибольший коэффициент полезного действия. Они равномерно освещают, не ослепляют и излучают гармоничный равномерный свет.

Среда обитания с прямым солнечным освещением.
Тропические озера, крупные реки и морские рифы подвержены воздействию прямого солнечного света. Эти биологические пространства существуют в условиях значительного количества света и сильного ультрафиолетового излучения.

SERA Люминесцентные лампы соответствуют различным условиям среды обитания.

Коротко о модельном ряде.

Brilliant daylight – 6000 Кельвин
Дневной свет нейтрального цвета для пресноводных общих аквариумов. Имитирует освещенность, характерную для тропических ручьев и мелких озер. Натуральный цвет при нейтральном спектре.

Plant color – 4900 Кельвин
Красно-голубой свет для оптимального роста растений в аквариуме и террариуме. Усиливает натуральную окраску рыб и растений, подчеркивает экзотический вид аквариума. Способствует фотосинтезу и интенсивному росту растений.

Tropic sun – 4700 Кельвин

Дневной свет полного спектра с солнечным теплом для пресноводных аквариумов. Солнечный свет тропиков для естественной окраски, имитирует освещенность, характерную для тропических мелких водоемов. Степень цветопередачи 1А (очень хорошая).
Рекомендуется комбинировать с Sera blue sky Royal или Sera plant color

Blue sky Royal – 12000 Кельвин
Сияющий голубой яркий дневной свет для аквариумов с пресной и морской водой. Яркий, как дневное солнце тропиков, имитирует освещенность, характерную для тропических мелких водоемов.
Рекомендуется комбинировать с sera deep sea special для аквариумов с морской водой, sera tropic sun Royal для пресноводных аквариумов

Deep sea special
Активный голубой свет морской воды. Специфический спектр 380-450нм имитирует освещение глубины морских вод. Освещение, характерное для естественных рифов, способствует росту кораллов и декоративных водорослей. Делает интенсивной окраску беспозвоночных.
Рекомендуется комбинировать с sera blue sky royal для сильного освещения

Terra UV special – 6500 Кельвин
Дневной свет с солнечным теплом с высокой долей ультрафиолета для рептилий. Дневной свет полного спектра с содержанием 30% ультрафиолета А и 4% ультрафиолета В. Жизненно важен для синтеза витамина D3 у рептилий и других обитателей террариума. Способствует усвоению кальция для здорового роста скелета и предупреждения размягчения панциря, улучшает природную окраску животных.
Степень цветопередачи 1А (очень хорошая)

В файле Вы найдете подробное описание и технические характеристики всех моделей ламп Sera, а также таблицу с результатами комбинаций различных моделей.

Скоро в продаже в интернет-магазине "У Водяного"

Йода 31.07.2006 22:04

Re: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Саша, доброе время суток!
Лампы SERA уже достаточно давно проанонсированы, а в продаже у Водяного так и не появились. У меня как раз подошло время менять лампы в 2-х аквариумах и я хотел бы поэкспериментировать с SERA. Как бы решить этот вопрос?

Олександр Бешлега 01.08.2006 10:28

Re: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Вложений: 1
Они есть в виде прайса. Просто мы потеряли их при разрушении базы.
Выкладываю прайс по новой.
Их уже опробовали Vanessa, а по его рекомендации и Kruker

vanessa 01.08.2006 11:28

Re: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Ну що можу сказати - трава росте гарно. Подивлюсь чи надовго вистачить.

Геннадий Басистый 23.08.2006 12:36

Re: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Vanessa
А какие именно лампы вы себе поставили?

vanessa 28.08.2006 11:45

Re: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Plant та тропік сан

gennadiy 31.03.2007 12:36

Re: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
А что за лампа Sera terra UV-special?

vanessa 02.04.2007 11:33

Відповідь: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
для тераріумів

Геннадий Басистый 02.04.2007 11:41

Re: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Vanessa - как процесс? лампы все те же стоят?

vanessa 02.04.2007 15:04

Відповідь: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
ні, не ті. Я брав 2х18 Сера плант + 2х18 Тропік дей. недуже це сподобалось моїй траві і я замінив по одній два на гролюкси - трава стала кращою. та я про це вже вроді писав....

Геннадий Басистый 02.04.2007 15:19

Re: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Ясно, наверное писали, но не в этой теме:) пропустил

gennadiy 10.04.2007 18:09

Ответ: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Лампы еще продают? А то написал на email , который в прайсе, а ответа нет

Олександр Бешлега 10.04.2007 19:19

Ответ: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Продают. aqua_shop@meta.ua - это емейл работает всегда на обслуживании.

dr.Johny 11.04.2007 09:14

Ответ: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Я подтверждаю, что емейл работает.Просто я не всегда за компьютером, часто в дороге и вижу иногда не сразу сообщения.Цены по прайсу несколько изменились, подорожание в среднем на 5-7%.На некоторые лампы меньше, на некоторые больше.Цены уточняйте у меня по телефону или емейлу.Лучше по емейлу.Спасибо!

Shtucer 11.02.2011 10:45

Re: Аквариумные лампы SERA. Разрешите представить
 
Большая просьба обновить цены в прайсе, так как она ОЧЕНЬ сильно отличаются от цен на сайте... почти в 3 раза... хочу заказать 2 лампы, но не знаю по каким ценам они будут отпускатся... от этого и есть некоторые сомнения по заказу...

По окончанию обновления прайса, прошу уведомить в ЛС...
Заранее благодарю.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.