Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Нано аквариумистика (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=411)
-   -   Микроаквариум.... (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=4819)

Almadi 05.12.2006 22:24

Re: Микроаквариум....
 
Утром удалось высмотреть двоих неокардинок. Сейчас, вечером что-то ни одной не видно... Барбусы (у меня суматранцы и огненные), конечно, все время рыщут-ищут, чего бы сожрать... Не знаю, то ли креветочки заныкались в зарослях и под камнями (неокардинки эти практически прозрачные - не разглядишь), то ли стали высококалорийной добавкой к барбусиному рациону... В общем, время покажет...

Nikola 05.12.2006 22:54

Re: Микроаквариум....
 
Посмотрел ваш профиль, состав у нас по Барбусам один в один, только у вас живут они в меньшем объеме... съедят они Неокардин, я уже проверял.

Mykhaylo 05.12.2006 23:13

Re: Микроаквариум....
 
Мои крупные харацинки с удовольствием закусывали креветкой при попытках подселения в 60л. Хотя в больших банках у людей неокардины даже со скаляриями живут.
У меня же они в "рыбных" баночках обитают с мелкими килли (хотя маленьких практически нет) и в 40 где самая крупная рыба - эритрозонус :) Там в зарослях хемиантуса и мха множатся вполне нормально.

Almadi 05.12.2006 23:35

Re: Микроаквариум....
 
Да, наверное уже съели, пока на работе была... Жаль :(

DIAQUA 06.05.2007 15:15

Микроаквариум....
 
Микроаквариум - сказка на твоем столе!

Запускаешь туда несколько кили рыбок, растения и такие вопросы, как фильтрация, аэрация и уборка аквариума отпадают.
Главное грамотно поставить аквариум - минимум солнечного света и подобрать медленно растущие растения.

Это мое мнение исправьте меня если ошибаюсь.

По такому случаю я сам сделал аквариум на 10 л. там будет анубиас нана, петухи и улитки.

natch 07.05.2007 00:36

Ответ: Микроаквариум....
 
Посетив Ваш форум и мне захотелось микроаквариум.
Вот запустила 10 литров (вода из старого акваса, фильтр с аэрацией, яванский мох, папортник, гиацинт).
Вот думаю, кого бы мне туда запустить?
http://foto.mail.ru/inbox/natch/6/i-38.jpg

Mykhaylo 07.05.2007 10:59

Відповідь: Микроаквариум....
 
Тема обсуждалась неоднократно. Сейчас тут.
Килли не хотите попробовать?

natch 07.05.2007 11:13

Ответ: Микроаквариум....
 
Спасибо Mykhaylo за ответ. Вот читаю http://www.killi.ru/...code17

Mykhaylo 07.05.2007 11:29

Відповідь: Микроаквариум....
 
Можете мои скромные эксперименты пронаблюдать - бюджетный вариант :) Если не будет видно картинок прямо в теме (почему пока не разобрался) - заходите за ними по ссылкам).

natch 07.05.2007 12:18

Ответ: Микроаквариум....
 
Прочитала информацию о килли... Рыба прыгучая, а у меня открытый аквариум. Буду подбирать что-то другое - мелкое, неприхотливое и не прыгучее, питающееся сухим кормом. Вот ищу...code17

Mykhaylo 07.05.2007 13:38

Відповідь: Микроаквариум....
 
Есть непрыгучие. Например ни один из "моих" видов не прыгал никуда, хотя я тоже начитался о "нужно закрывать наименьшую щель". Прыгают или от резких смен условий или от внешних раз дражителей. Но у меня даже на работе к поскукиванию по стеклу чужакамит спокойно относятся.
Опять же можно стекло положить (хотя сам тако не люблю).
Если нет - кардиналы, мелкие харацины, мелкие радужницы

Nikola 07.05.2007 20:59

Ответ: Микроаквариум....
 
Цитата:

Сообщение от natch (Сообщение 160181)
Прочитала информацию о килли... Рыба прыгучая, а у меня открытый аквариум.

И у меня открытый 22л. И Килли никуда не выпригивали. Хотя может быть есть и прыгучие.

Galla 17.05.2007 11:06

Ответ: Микроаквариум....
 
кхе-кхе... а у меня из прежнего состава (5 штук афиосемионов) остались невыпрыгнувшими... эх, дайте-ка вспомнить-посчитать... - да все, собственно и повыпрыгивали. Хотя акв закрыт сеткой. Те. сетка натянута сверху и по бокам закрыта крепежной резинкой (как баночка бабушкиного варенья). Умудряются в места, где сетка отходит сбоку (вдоль стенки аквариума) вылезать. Те. им собс-но даже отверстия не видно. Негодяи! Одни растройства:(
Теперь состав полностью обновился. Не выпрыгивали нотобранхиусы - ни разу. А афиосемионы - не надежны в этом плане оказались. Они гоняют друг за другом и через поверхность воды выпрыгивают, спасаясь. Или ловят что-нить, им кажущееся.
Вот так-то случилось у меня. :)

soraj 17.05.2007 12:47

Ответ: Микроаквариум....
 
И делают негодяи ето в основном ночью.Прыгают и без стресса,видимо ето у них генетически заложено-перепрыгивать из лужи в лужу.Нотобранхиусы без причины не прыгают,но за насекомыми-на ура,видел,когда пробовал кормить дрозофилой.

Galla 17.05.2007 12:53

Ответ: Микроаквариум....
 
Да и днем прыгают. Когда нас дома нет. Развлекаются так. Однажды случайно увидала. Удалось спасти беглеца. А потом все равно не удалось.
Высох.


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.