Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Я новичок в террариумистике (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=342)
-   -   Тритоны, аксолотли и саламандры (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=17727)

ARTIC 31.03.2008 12:00

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Ох, и еще кое - что, а как вы укладываете амфибий в спячку ( поподробнее пожалуста). И как нужно облучать зверей УФ?

Максим062 31.03.2008 12:47

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
спасибо что подсказали больше не буду

Серь)й 08.04.2008 08:04

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Здравствуйте!Опять у меня с моими иглистыми тритонами возникли проблемы...Они у меня одинакового возраста 2 самки-побольше и 2 самца поменьше.были брачные игры...довольно долго неделя-две.икры не видел,т.к.не отсаживал потомучто мальков кормить всё равно нечем.в городе планктон не продают.А проблема вот какая :один самец стал худой-один скелет с лапами,его изогнуло как американский доллар мне кажется что ему и передвигаться тяжело.подскажите что с ним и что с ним нужно сделать для улучшения самочувствия!а то жалко на него даже смотреть.
Заранее спасибо!прошлый ваш совет помог!надеюсь что и сейчас всё обойдётся!!!

iceSS 08.04.2008 15:17

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Серь)й он у вас ест? Такое может быть часто от голодовки. Попробуйте дать ему с пинцета говьяжье сердце или криветок. Сердце очень питательный корм и быстро он на нем наберет вес. Кстати кости у него выступают в районе таза? Лутше всего фото ;)

Я рад что предидущий совет помог)))

Серь)й 08.04.2008 16:46

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
да вроде ест!они всё время на дне.я с пинцета ни разу не пробовал кормить...и не представляю как ето сделать...может от несчастной любви?! :) фото постараюсь....а как её сюда вставить?

Серь)й 08.04.2008 16:47

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
я не ето хотел! а наооборот поблагодорить!!!не обижайся!!!

Серь)й 09.04.2008 19:08

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Вложений: 2
Здравствуйте iceSS! тритон вроде ест но как то вяло неохотно если к его носу пало и шевелится то ест а так...сидит в основном в кустах еле сфоткал.(запарился фотки под ваш размер подгонять!!!:))там на одной фотке он и другой,видите разницу в развитии!!!а были почти одинаковые!!!и ето за неделю или две...я думаю тебе как специалисту всё будет ясно...надеюсь...и мне кажется что когда он ходит его задние лапы закидываются аж на спину...ему так неудобно...

Серь)й 09.04.2008 19:14

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Вложений: 1
ещо фото

iceSS 10.04.2008 19:36

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Если ест то странно...спрошу у друзей на форуме :)

Starcomputer 23.11.2008 21:49

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
iceSS, скажите пожалуйста, кто из земноводных, ведущих преимущественно водный образ жизни, буде себя комфортно чувствовать при температуре воды и воздуха 22-28 грд (ночь - день) ? (кроме шпоцевых лягушек :)) Интересуют конечно в первую очередь доступные тритоны.

iceSS 23.11.2008 22:31

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Испинскаие тритоны как идеальный вариант)) Но если есть возможность, та можна достать еще и тритона Карелина. Они у нас водятся в Крыму, мне их обещали, но так я их и не получил.
Есть еще и червяги - им 26-28 оптимум по темепературе, но вот достать их будет проблематично((
почти для всех видов хвостатых - 28 гр это уже температурный предел, лучше придерживатся диапазона до 26 гр ;)

Starcomputer 23.11.2008 22:36

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Цитата:

Сообщение от iceSS (Сообщение 375457)
Испинскаие тритоны как идеальный вариант... почти для всех видов хвостатых - 28 гр это уже температурный предел, лучше придерживатся диапазона до 26 гр ;)

Температурный диапазон был указан предельный, реально он меньше, температура воды где-то и будет 26 грд.
Знаю, что тритоны не очень любят сидеть в теплой воде, предпочитают воду прохладную и насыщенную кислородом. А как в данном случае, если взять за основу испанских тритонов ?

iceSS 23.11.2008 22:56

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Испанцы очень живучие тритоны. 28 они у меня выдерживали - это было прошлым летом, я тогда уехал на море, а у нас как раз стояла ужасная жара. Испанцы недельку пережили, а вот аксолотли отошли в мир иной...

Starcomputer 23.11.2008 23:01

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
Цитата:

Сообщение от iceSS (Сообщение 375476)
Испанцы очень живучие тритоны. 28 они у меня выдерживали..... Испанцы недельку пережили...

Ну, как то неохота, чтобы они "переживали" и мучились code27.
Если для них это предельно высокая температура, тогда не судьба, буду думать что-то еще и ждать пока что-то присоветуют. :)
Я конечно понимаю, что животные адаптируются к обстановке и климату, вот только не всегда понятно, адаптировались или нет.
У меня игушка месяца два плохо ела и была вялая, все привыкала, зато теперь - руку в терру лучше не совать, становится боком и хлещет хвостом, охраняет территорию. :)

iceSS 23.11.2008 23:07

Ответ: Тритоны, аксолотли и саламандры
 
для испанцев норма такой режим - они ж сами живут в жаре, у меня есть еще и их более тепловыносливые родичи - Тунисский тритон...
заводите их - все будет без проблем, если что, то вентилятор можна поставить...))


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.