Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Диалог между cherry и valbil63
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > cherry
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Диалог между cherry и valbil63
Отображение с 1 по 3 из 3 публичных сообщений
  1. cherry
    30.03.2011 21:35
    cherry
    Понятно, что скалярии охотятся на неонов, я в этом случае подсаживаю только красных неонов (они крупнее) и предварительно подращиваю их в другом маленьком аквариуме, тогда потери неонов минимальны, у меня плавают огромные скалярии и стая красных неонов, полет нормальный! :)
  2. valbil63
    30.03.2011 18:53
    valbil63
    спасибо вам за коментарий и за советы .... неонов вы мне рекомендуете ..... согласен ... я несколько раз покупав взрослых неонов . но скалярии их уничтожают . жрут ... на счот грунта . тоже согласен . этот аквариум запущеный 9 ть лет тому . и не все ростения ростут в нем . хорошо идет нимфея и по этому я с нею балуюсь ... перезапуск думаю делать через год . буду переезжать в другую хату. подскажи пожалоста . как избавится от нетчатки на ростениях . не очень но есть . может какое средство или как ?...
  3. cherry
    27.03.2011 21:38
    cherry
    У вас собралась неплохая коллекция скалярий, среди них мне понравились черные вуалевые, кои вуаль, бриллиантовые красноголовые (золотые), белоснежные и фантомы.
    На мой взгляд стоит поработать над оформлением аквариума под биотоп амазонки-коряги, более мелкий, красноватый грунт, возможно соседи скалярий-неоны, к сожалению, я не очень вижу в таком сообществе живородку и гурами...они там лишние,
    тем более, если собрать коллекцию скалярий-то они лучше будут смотреться, как основные герои вашего аквариума, имхо.
    По поводу понравившихся вам скалярий с аватарки Клуба любителей скалярий-биколор, то их развели в Днепропетровске, обратитесь к этому человеку http://www.aquaforum.ua/member.php?u=4076, его зовут Сергей, кстати, у него можно поинтересоваться и по поводу голубых скалярий и др.

    или к этому http://www.aquaforum.ua/member.php?u=1313, он тоже занимался биколорными скаляриями..



Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах