Вот прошла еще неделя. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Дневники > leonalens
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оценить эту запись

Вот прошла еще неделя.

Запись от leonalens размещена 30.07.2014 в 07:29

При прошлой чистке и замене воды нашла пропавшую расбора - за фильтр забилась и там издохла. Геринохейлус, что часто ложился на дно оклемался. Один данио плавает с покусаным хвостом и я даже не знаю кого в этом винить - то ли его собратьев, то ли барбусов. Самый маленький барбус альбинос по прежнему всех гоняет, второй более скромный вроде как самочкой оказался. Пецилий обменяла на рождественский мох. Ампулярии все еще живы и плевать им на боций. Катушки по прежнему страдают от креветок. Креветки больше рыб не жрали, большая скинула панцирь и отрастила недостающую ногу, самая маленькая тоже полиняла. Анубиас процветает. Глоссостигма дала много побегов, но они не цепляются за грунт, уже надоело их прикреплять, боции постоянно разрывают камни (все таки крутится в голове мысль заменить грунт). После установки второй лампы на 30W с 4100К и 1850Lm ротала и амбулия уже не чахнут. Амбулия королевская подросла, ротала начала расти правильного цвета, дала много корешков, как и людвигия. Людвигия дала отростки, но верхушка белого цвета. Как чувствует себя мох пока не понятно, привязала пучками к сетке, лежит привыкает. Опять растет вьетнамка, чтоб ее. Пока не критично, но раздражает.
Все жители болотца все так же страдают от жары. Температура 27-28. Вентиляцию ставить некуда стараюсь крышку держать открытой, но толку мало - в комнате такая же температура.
В меню банкожителей вошел деликатес, от которого все в восторге - перемолотые с панцирем креветки. Пока даю по чуть-чуть раз в день, мути от него много, замены воды возможно прийдется делать чаще. Да и не знаю насколько такой вариант корма хорош. Но барбусы перестали отжирать огромное пузо, растут, креветки от маленьких кусков панциря вообще в восторге, меченосцы вообще никогда ни на что не жалуются, данио с расборами тоже не против перекусить подобным образом. Короче аккуратно буду продолжать подавать на ужин это блюдо.
В связи с температурой и кормлением разным кормом барбусихи раздули брюхо. Даже одна боция как-то подозрительно поправилась. А нерестовика пока нет. Даже не знаю, чем им помочь.
Пора менять воду, нужно будет почистить дно, убрать листья, короче генеральную уборку провести.
Размещено в Проблемы, Новости
Просмотров 3175 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 



Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах